Что делать после окончания оплаты алиментов по договору - перерасчет и другие вопросы

• г. Владимир

Сын платит алименты по договору с женой фиксированную сумму-что будет по окончанию оплаты (после 18 лет дочке). Нужно куда нибудь обращаться-будет ли перерасчет и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Никуда не нужно обращаться. По достижении 18 лет обязанность оплаты алиментов прекращается автоматически.

Юрий Иванович, доброго дня Вам!

Алиментные обязательств прекращаются по достижении ребенком 18-ти лет автоматически)

С уважением!

Если договор не нотариальный, то это просто оказание матпомощи, а не алименты.

Статья 120 СК РФ при выплате именно алиментов.