Беременная ушла от мужа, но его мать терроризирует - как решить ситуацию по закону?

• г. Борисоглебск

Ситуация произошла такая, что я беременная ушла от мужа. Теперь каждый день мне звонит его мать с угрозами, криками, что заберёт ребёнка, довела меня уже до угрозы выкидыша. Она везде в чёрном списке, но все равно находит методы как позвонить. Если не беру трубку я, начинается телефонный терроризм моих родственников. Возможно ли как нибудь по закону уладить с ней этот вопрос? Есть ли у меня основания написать на неё заявление или что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в правоохранительные органы.

Здравствуйте. Пишите заявление в суд и требуйте компенсацию морального вреда.

Добрый день. Обращайтесь в полицию. В качестве доказательств хорошо бы сделать запись телефонных разговоров (такие программы есть для телефонов). Не переживайте, Ваше здоровье и здоровье малыша важнее!

Взыщите алименты на свое содержание с мужа.

На свекровь заявление в полицию и прокурору.