Беременная ушла от мужа, но его мать терроризирует - как решить ситуацию по закону?

• г. Борисоглебск

Ситуация произошла такая, что я беременная ушла от мужа. Теперь каждый день мне звонит его мать с угрозами, криками, что заберёт ребёнка, довела меня уже до угрозы выкидыша. Она везде в чёрном списке, но все равно находит методы как позвонить. Если не беру трубку я, начинается телефонный терроризм моих родственников. Возможно ли как нибудь по закону уладить с ней этот вопрос? Есть ли у меня основания написать на неё заявление или что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите заявление в суд и требуйте компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращайтесь в полицию. В качестве доказательств хорошо бы сделать запись телефонных разговоров (такие программы есть для телефонов). Не переживайте, Ваше здоровье и здоровье малыша важнее!

Спросить
Пожаловаться

Взыщите алименты на свое содержание с мужа.

На свекровь заявление в полицию и прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Моя подчиненная не ставит нас руководителей ни во что, была ситуация ушла на час раньше не отпросившись всем сказала пока и что идет в театр, на след день пришла на час позже, попросили написать объяснительную, в которой она указала, что беременна+ у нее угроза выкидыша, сотрудница ленивая, неспособная, работает плохо, хотим уволить, НО как быть в этой ситуации она беременна+ угроза выкидыша, как можно от нее избавится, человек абсолютно не пригодный к занимаемой должности.. хамит, руководство для нее никто.

Уважаемые юристы скажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Звонят банки я трубку не беру потому-что начинаются всякие угрозы Ну вот трубку взяла и они мне заявляют что подают в суд по ст. 159 за мошейничество при этом еще и звонят моей маме. За что они меня могут привлечь или это все запугивание?

Мне угрожают суицидом. Ситуация следующая, мужчина, с которым я состояла в отношениях, оказался женат, жена его узнала о нас, теперь он звонит мне и угрожает тем, что она хочет сделать суицид, а виновата в этом я. Так же идут смертельные угрозы в мой адрес. В смс форме, они остаются, так же звонки, но они не записыватся. Что мне делать в данной ситуации? Написать заявление об угрозе жизни в полицию или просто везде заблокировать?

Здравствуйте, такой вопрос, у меня задолженность уже 2 месяца, брал займ в мфо быстро деньги звонят каждый день по 18 раз, как беру трубку звонить перестают, каждый день повторяют одно и тоже, я им говорю что заплачу как будут деньги, вопрос такой: они брали номера для проверки, что бы удостовериться что это я, но теперь они названивают этому человеку каждый день, а мне нет, человек нервничает, можно ли как то сделать что бы они ему не звонили, заменить номер или что то в этом роде, буду ждать ответа!

Заранее спасибо.

Возникла такая ситуация: одна девушка когда-то общалась с моим мужем и теперь она мне пишет в соц сетях, на мой номер и тд,что она с ним встречается (у мужа были раньше были объекты недалеко от её посёлка), хотя мы уже более 2 лет живём в другом регионе. Устала уже от неё,везде её блокируют, она все равно меня находит и донимает. Есть ли закон, по которому можно её успокоить?

Я являюсь сотрудником одной компании. В течении рабочего дня, мне и моим коллегам, очень много приходится принимать телефонных звонков. Мы сами пользуемся как корпоративными сотовыми (безлимитными) телефонами, так и "стационарными городскими". В ходе работы, был набран ошибочно телефонный номер. Трубку подняла девочка (предположительно возраст 5-7 лет). Вскоре, она вычислила по нашему сайту, все наши рабочии телефонные номера. Поскольку она имеет два-три мобильных телефона, и теперь, в течении каждого дня, она звонит нам по всем телефонам (по городским и мобильным) совершая порядка 100-200 звонков. При этом, при поднятии трубки, она либо сбрасывает, либо смеется. При всей комичности ситуации, работа становится просто невыносимой.

Вопрос, каким образом можно оградить себя и моих коллег (и работу всего офиса в целом) от этой телефонной проблемы?

И какие варианты вообще возможны, для решения подобной ситуации?

Здавствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация: Взяла кредит в банке 30 тыс. на 18 мес. Шесть из них платила потом не стало возможности. Не плачу уже 4 мес. Я одинокая мать у меня двое детей 7 лет и 1,5 года. Живём на детские пособия. Звонят уже каждый день раньше разговаривала теперь просто не беру трубку. Хотела написать письмо в банк об отсрочке. Подскажите что лучше сделать в данной ситуации 1 Да слышала что банк может вообще списать долг так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: моей матери звонит коллектор по телефону, я беру трубку

(сын), и оскорбляю звонившего. Возможно ли коллектору засудить меня за оскорбление?

Ну будет подано заявление в суд, ну вызовут мою мать, она скажет, я не обязана свидетельствовать против близких родственников и конец вопросу?

Мне нужен сопровождающий адвокат в г.сочи. У меня такая ситуация, я беременна. Моё начальство как узнало об этом начали заставлять меня писать заявление по собственному желанию. Я его не написала. Довели меня и я ушла на больничный с угрозой выкидыша.11 апреля начинается декретный отпуск. Надо ехать в офис отдать документы для декретного отпуска. Но чтобы приняли и подписали что получили все документы подписались и т.д сама я не смогу это всё сделать. Меня там даже слушать не будут. Кто сможет помочь? И сколько это будет стоить?

Такой вопрос, у меня задолженность уже 2 месяца, звонят каждый день по 18 раз, как беру трубку звонить перестают, каждый день повторяют одно и тоже, сегодня сказали что напишут заявление в милицию, по 159 статье, что я не законно взял деньги, и не собираюсь их возвращать, хотя я им все время говорю что я заплачу как будут деньги, что они смогут сделать, и второй вопрос, они брали номера для проверки, что удостовериться что это я, но теперь они названивают этому человеку каждый день, а мне нет, человек нервничает, можно ли как то сделать что бы они ему не звонили, заменить номер или что то в этом роде, буду ждать ответа!

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение