Как вернуть деньги за навязанную карту Союз Профи Эксперт при покупке авто в кредит в автосалоне?

• г. Санкт-Петербург

В автосалоне при покупке авто в кредит навязали карту Союз Профи Эксперт. Потом был взят потребительский кредит в другом банке и перекрыт кредит от автосалона. Возможно ли расторгнуть договор по карте и вернуть деньги? Оформлено было в автосалоне 12.06.2021 г.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Необходимо смотреть договор оказания услуг.

Изучайте положения о расторжении договора и возврате денежных средств.

Да, можно расторгнуть договор по карте. Направляйте е исполнителю претензию.

Ничего не навязали, полагаю, Вы так хотели типа кататься, что были на всё согласны! Изучайте документы, пытайтесь расторгнуть По мне - ничего у Вас не получится, время ушло и т.д. И доказательств навязывания нет - Вы сами захотели...

Добрый день! Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес кредитора о расторжении договора.

Попытаться вернуть деньги можно, для этого стоит внимательно изучить документы, после чего направить организациям претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-иск в суд.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю Вам ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сможете сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.

Во-первых, ваш вопрос этот очень серьезный, но, к сожалению, нужной информации в нем для юристов этого сайта Вы указали не более 1% из 100%.

Во-вторых, у ООО «Союз Профи Эксперт» на его сайте: www.I-Car24.ru имеется несколько разных Программ и Правил оказания услуг по программам обслуживания.

Вы не указали конкретно в своем этом вопросе, о какой Программе и о каком Правиле оказания услуг по программе обслуживания у Вас идет речь.

В-третьих, основная проблем потребителей в отношениях с ООО «Союз Профи Эксперт» заключается в том, что они необдуманно доверяют спецам разных Автосалонов и подписывают Заявление (Оферта) о присоединении к договору публичной оферты ООО «Союз Профи Эксперт», НЕ ЧИТАЯ Правил, указанных в этом Заявлении (Оферта), указанных на сайте www.I-Car24.ru.

В-четвертых, судя по судебной практики по искам потребителей к ООО "Союз Профи Эксперт" (Например, на сайте мирового судьи судебного участка №123 Рязанского района города Москвы Калмыковой А.В.), эта "Схема" о дополнительных услугах ООО "Союз Профи Партнер" с партнерами, в т.ч. Автосалонами, была придумана и использована, начиная с 2020 года.

Естественно, что эта "Схема" данной Компании также осуществляется через разные банки, в т.ч. и через Банк ВТБ.

В-пятых, исходя из положений Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель вправе на основании статьи 32 этого Закона расторгнуть договор об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В-шестых, чтобы ОБЪЕКТИВНО юристу разобраться с вашим вопросом, ему потребуется самому ознакомиться с вашими копиями договоров:

1 Кредитный договор.

2 Договор купли-продажи машины.

3 Заявление "Оферта" о присоединении к договору публичной оферты ООО «Союз Профи Эксперт», подписанное Вами.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот вопрос было полезным для Вас.

Всего Вам доброго.