Как вернуть деньги за навязанную карту Союз Профи Эксперт при покупке авто в кредит в автосалоне?

• г. Санкт-Петербург

В автосалоне при покупке авто в кредит навязали карту Союз Профи Эксперт. Потом был взят потребительский кредит в другом банке и перекрыт кредит от автосалона. Возможно ли расторгнуть договор по карте и вернуть деньги? Оформлено было в автосалоне 12.06.2021 г.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Необходимо смотреть договор оказания услуг.

Изучайте положения о расторжении договора и возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно расторгнуть договор по карте. Направляйте е исполнителю претензию.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не навязали, полагаю, Вы так хотели типа кататься, что были на всё согласны! Изучайте документы, пытайтесь расторгнуть По мне - ничего у Вас не получится, время ушло и т.д. И доказательств навязывания нет - Вы сами захотели...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес кредитора о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Попытаться вернуть деньги можно, для этого стоит внимательно изучить документы, после чего направить организациям претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю Вам ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сможете сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.

Во-первых, ваш вопрос этот очень серьезный, но, к сожалению, нужной информации в нем для юристов этого сайта Вы указали не более 1% из 100%.

Во-вторых, у ООО «Союз Профи Эксперт» на его сайте: www.I-Car24.ru имеется несколько разных Программ и Правил оказания услуг по программам обслуживания.

Вы не указали конкретно в своем этом вопросе, о какой Программе и о каком Правиле оказания услуг по программе обслуживания у Вас идет речь.

В-третьих, основная проблем потребителей в отношениях с ООО «Союз Профи Эксперт» заключается в том, что они необдуманно доверяют спецам разных Автосалонов и подписывают Заявление (Оферта) о присоединении к договору публичной оферты ООО «Союз Профи Эксперт», НЕ ЧИТАЯ Правил, указанных в этом Заявлении (Оферта), указанных на сайте www.I-Car24.ru.

В-четвертых, судя по судебной практики по искам потребителей к ООО "Союз Профи Эксперт" (Например, на сайте мирового судьи судебного участка №123 Рязанского района города Москвы Калмыковой А.В.), эта "Схема" о дополнительных услугах ООО "Союз Профи Партнер" с партнерами, в т.ч. Автосалонами, была придумана и использована, начиная с 2020 года.

Естественно, что эта "Схема" данной Компании также осуществляется через разные банки, в т.ч. и через Банк ВТБ.

В-пятых, исходя из положений Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель вправе на основании статьи 32 этого Закона расторгнуть договор об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В-шестых, чтобы ОБЪЕКТИВНО юристу разобраться с вашим вопросом, ему потребуется самому ознакомиться с вашими копиями договоров:

1 Кредитный договор.

2 Договор купли-продажи машины.

3 Заявление "Оферта" о присоединении к договору публичной оферты ООО «Союз Профи Эксперт», подписанное Вами.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот вопрос было полезным для Вас.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

В автосалоне, при покупке автомобиля в кредит, навязали карту Союз Профи Эксперт, стоимостью 160000 руб. Хотелось бы расторгнуть этот договор и вернуть деньги.

Подаю иск в суд на возврат дополнительных услуг которые навязали в автосалоне. Ответчиком заявляем фирму сити ассист. Автосалон по иску также указывать ответчиком? Дело в том, что требования вернуть деньги у меня к сити ассист, а сотрудник автосалона-фактически навязал мне эту услугу при покупке автомобиля, всё это снимали на видео. Или автосалон тут лишь третье лицо? К автосалону денежного требования нет.

В автосалоне обманным путем навезали купить карту аварком, я ее не успел активировать, хочу расторгнуть договор с ними, а в договоре написано, что при расторжении договора клиентом деньги возвращаются за вычетом расходов исполнителя 90 процентов (но карта ещё не активирована). Если они так и насчитают возврат, могу ли я через суд взыскать с автосалона оставшуюся сумму

В салоне когда покупал, сказали что покупка карты условия банка, позже выяснилось что у банка таких условий не было, у меня есть один свидетель, был со мной во время оформления.

Как составить иск на возврат подарочной карты? В сентябре 2021 года при покупке новового автомобиля был сдан старый автомобиль в утилизацию, при этом сотрудник автосалона сказал, что за наш старый автомобиль нам дают подарочную карту на сумму 50 тыс рублей, которую можно использовать в их автосалоне на скидку 15%-20% на услуги и товары для ремонта.

14.08.2022 мы обратились в автосалон с заявлением о возврате данной подарочной карты по ненадобности. В десяти дневный срок официального ответа и денежных средств получено не было.

24.08.2022 мы обратились в автосалон с претензией о возврате денежных средств, на что так же не получили ответа.

Был звонок с автосалона 26.08.2022 звонил менеджер по продажам и начала говорить что данный сертификат не имеет номинала, но на самой карте написано "подарочная карта на сумму 50000",а так же дается за покупку автомобиля в кредит. После просьбы отправить официальный ответ, менеджер положила трубку прошло уже более 10 дней. Официально письмо не поступало. Как правильно составить иск на данный автосалон? Связь по ватсаппу, пожалуйста.

В автосалоне при покупке автомобиля в кредит навязали карту автопомощи на дорогах. Стоимость карты включили в тело автокредита. Как отказаться от карты помощи на дорогах и вернуть ее стоимость для частичного погашения кредита. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При Покупке машины в кредит в автосалоне навязали карту помощь на дороге. Возможно ли вернуть деньги за карту помощь на дороге от АО Автоассистанс.

Купил машину в ноябре 2021 в автосалоне есть дкп и чеки, продал в апреле 2022 машину автосалону, есть только дкп чек не предоставили т.к. сумма ушла в счет покупки другого авто из этого автосалона. При подаче декларации в 2023 году с меня потребуют кроме дкп машины то что я ее продал автосалону еще и чек? Повторюсь есть дкп и чек при покупке и есть только дкп при продаже, но чека нет.

В автосалоне при покупке автомобиля в кредит навязали карту автопомощи на дорогах. Стоимость карты включили в тело автокредита. Хочу отказаться от карты помощи на дорогах и вернуть ее стоимость для частичного погошения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение