Какая процедура нужна для аннулирования развода при отсутствии одного документа?

• г. Махачкала

Здравствуйте можно узнать у нас женой 13 апреля был суд последний сказали через месец решение будет готова жена забыла один документ отдать теперь ей говорят чтоб принесла она если не принесет развод не будет считаться сколь надо ждать чтоб развод анулировается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если решение было озвучено судьей в судебном заседании, значит вас развели. Через месяц оно вступило в законную силу. Напишите в суд заявление о выдаче вам копии решения суда со справкой о вступлении в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о разводе (по существу). Бывшая жена пришла через месяц за документами, что решение суда вступило в силу. Но ей сказали, что вступление решения суда в силу надо ждать не месяц, а два месяца. В каких случаях надо ждать вступления решения суда два месяца?

У меня жена подала на развод в односторонем порядке через суд заставила мама 10 февраля в марте был суд пошла в апреле забрать заявление ей сказали что уже развели и сказали предти 11 апреля зачем она не поняла решения на руках нет можно ли ей обжаловать она развода не хочет как быть.

29 апреля подала на развод. 27 мая суд перенесли на 29 июня. Муж был извещен о суде, но на суд не приехал. Было вынесено заочное решение о разводе. Решение я получила на почте, муж не получил, его отправили обратно в мировой суд, оно находится там. Сегодня я позвонила в суд узнать когда вступит в силу решение суда, сказали только в середине марта. Но почему так. Если он не получил его, я должна ждать теперь когда нас разведут? Если он сам не хочет разводится.

26 марта у меня был суд, сегодня 4 апреля звоню в суд чтобы узнать готово ли решение суда говорят что пока нет а будет готово числа 14! Как ускорить получение копии судебного решения время то на обжалование идет?

Мы с мужем подали заявление о выдачи копии решения суда о разводе. Нам сказали, что будет готово через 2 недели. Мы пришли через 4 месяца, нам сказали, что они не поставили подпись у судьи и сказали, что всё будет готово на следующий день. Мы пришли. Нам работник канцелярии сказала, что она забыла сделать копию решения суда и попросила прийти в понедельник. Скажите, пожалуйста куда обращаться, если работники канцелярии так и будут забывать сделать копию решения суда?

Подаю на развод через суд, суд через 2 месяца примет решение, а только через 3 месяца у меня будет свидетельство о разводе. Так вот через два месяца, когда суд примет решение, я уже буду считаться в разводе или надо ждать того, что напишут (дату) в свидетельстве о разводе?

Меня интересует вот что: я живу со своим гражданским мужем 2 года, официально он был женат. Очень долго мы не могли узнать к какому суду мы относимся. И вот 1 заседание-ответчик не пришла в суд, нам сказали что т.к наш судья уходит в отпуск, дело будет рассматриваться через 2 недели в другом суде. Через 2 недели вынесли решение-развод и через месяц мы можем забрать документы в нашем районном суде. Прошел месяц (решение суда вступило в силу 13 сентября.) муж приехал за документами и ему ответили что документы не готовы и надо будет сначала позвонить (при разводе нам сказали что можно просто приехать и забрать). в общем до сих пор он не получил никаких документов. А буквально вчера мы узнали что при разводе перепутали фамилию ответчицы и никакого развода официально и не было. Поясняю: из за того что мы вовремя не получили документы о разводе, я родила вне брака.

У меня такой вопрос: могут ли они развести без присутствия супругов и можем ли мы подать на них в суд?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 марта был суд решение суда еще не готово. Хотела забрать исполнительный лист, сказали, что будет готов только 12 апреля. Законно ли это?

24 октября был суд по разводу, ни я ни муж ни против развода и нас развели. Только через месяц вступит в силу решение суда, 25 ноября нам сказали. Я хочу купить квартиру. Будет ли это считаться покупкой в браке или нет если я оформлю сделку до 25 ноября. Может ли потом бывший муж претендовать на долю, если вдруг будет считаться что это было куплено еще в браке.

Скажите пожалуйста. У меня жена погорячилась подала на развод, суд развел-это было 14 июня, теперь она кается что развелась-позвонила им просила отменить решение-ей сказали что поздно надо было до суда звонить-что теперь делать-она не хочет разводиться. Если не относить решение суда в ЗАГС-будет ли развод иметь силу (сколько времени действительно-решение суда - или оно бессрочно? ). Посоветуйте пожалуйста как поступить нам. Спасибо. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение