Смерть головы КРС на пастбище - возможно ли возмещение материального ущерба?

• г. Барнаул

Возникла такая ситуация: на прошлой неделе увезли на пастбище две головы КРС годовалого возраста. На данном пастбище скот находится круглосуточно. Первый день данные животные были в стаде. На второй день утром их с основным стадом не погнали, а держали на привязи, а к обеду позвонил пастух и сообщил, что одна крс умерла. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате остановки сердца. Есть ли шанс возместить материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если вы докажете, что остановка сердца произошла по вине владельца пастбища, то шансы есть.

Добрый день, Екатерина! Подвопрос: почему на второй день утром их с основным стадом не погнали, а держали на привязи?

Т.е., что это--умысел, халатность или т.д.?