Отказ в пособии на погребение брата - Опровержение Соц. защиты или допущенная ошибка?

• г. Москва

Я похоронила брата 8 июня Проживавший в Московсой обл. Раменского района. Но почему то пособие на погребение мне отказали. То сначала нет ИНН. Я потом электронной почтой выслала номер ИНН. потом оказывается нет трудовой. Ему было 47 лет и он негде не работа уже давно. Хотя меня заверяли что сделают запрос в пенсионный фонд. Права ли Соц. защита что отказала мне в пособии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконный, соц пособие обязательно к выплате, жалуйтесь в прокуратуру.