Отказ в пособии на погребение брата - Опровержение Соц. защиты или допущенная ошибка?

• г. Москва

Я похоронила брата 8 июня Проживавший в Московсой обл. Раменского района. Но почему то пособие на погребение мне отказали. То сначала нет ИНН. Я потом электронной почтой выслала номер ИНН. потом оказывается нет трудовой. Ему было 47 лет и он негде не работа уже давно. Хотя меня заверяли что сделают запрос в пенсионный фонд. Права ли Соц. защита что отказала мне в пособии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконный, соц пособие обязательно к выплате, жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мать супруги, пенсионер. Похоронена не по месту прописки. Супруга обратилась в пенсионный фонд для получения пособия для погребения. Ей отказали в вязи с тем, пособие можно получить только по месту прописки покойного. Может ли супруга получить пособие на погребение там где была похоронена?

Кто выплачивает пособия на погребение индивидуального предпринимателя и получающего пенсию? Пенсионный фонд отказал, ссылаясь на то что умерший был индивидуальным предпринимателем, фонд соц. защиты отказал. Что теперь? Где искать правду? Как же закон от 12.06.96 № 8-ФЗ? Спасибо.

Умер ИП был на пенсии, платили все взносы в ПФР согласно законодательства. Мне сейчас отказал пенсионный фонд на выплату пособия на погребение.

Пенсионерам работающим это пособие не выдается.

Какие пособия выплачивает пенсионный фонд кроме пособия на погребение? Это единственное пособие?

Здравствуйте! Мне отказали в выплате пособий (единовременное пособие, единовременное региональное пособие и пособие до 16 лет). У меня двойня. Я не работала до беременности. Муж ООО. Мы не в браке. У нас усыновление отцовства. Мне отказали в выплате этих пособий, сослались на то что нет справки об алиментах за 12 месяцев. Был задан вопрос: какие алименты могут быть, когда мы проживаем вместе? В ответ услышала: у нас такие порядки. В соц защите хамки настоящие. Неужели и вправду такие порядки? Все документы были предоставлены (паспорта, по детям документы, справки с работы мужа и др). Куда жаловаться, если в соц защите не правы? Спасибо.

Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.

Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...

Соц. защита переплатила мне детское пособие до полутора лет. я устроилась на работу, когда ребенку уже было 8 месяцев, но не знала, что нужно подать заявление на работу, и так и получала пособие от соц. защиты. Детское пособие что от работы, что от соц. защиты платит один и тот же фонд соц. страхования. Соц.защита грозит мне судом уже с июня, если я не оплачу эту переплату в размере 60-ти тысяч. Как мне быть? По-немногу платить или же ждать суда? У меня трое детей. Младшему сейчас два года. Официально работаю в детском саду подсобным рабочим. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не можем получить пособие на погребение. Муж умер 4 месяца назад. Похоронили по мусульмански, без гроба. Никаких чеков не собирали. В соц. защите нам отказывают в получении пособия на погребение т.к. нет чеков и нет трудовой книжки. Прочитали административный регламент и там действительно такой перечень документов. Имеет ли смысл обращаться в прокуратуру, если имеется выписка с лицевого счета пенсионного фонда, по которому видно, что отчислений не было, значит человек не работал?

Дядя был, пенсионером МВД, ему 65 лет было.

МВД предоставляет трех месячную пенсию, пособие на погребение тому, кто производил погребение при сборе определённого пакета документов.

А нужно ли в пенсионный фонд предоставить свидетельство о смерти для получения пособия на погребение?

Как я понял МВД платит из своего фонда, а государство с пенсионного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение