Я выплатила по суду кредит, и вот недавно узнала, что еще начисленны проценты, могу ли я их не платить?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Смотря за какой период они были начислены.

Добрый день. Решение суда о взыскании задолженности не свидетельствует об отсутствии оснований для взыскания процентов после его вынесения, поскольку договор займа не расторгнут, заемщик продолжал пользоваться денежными средствами, следовательно, Банк вправе начислять, а заемщик обязан уплатить в силу кредитного договора и части 6 статьи 809 Гражданского кодекса Российской Федерации проценты за пользование кредитом по день возврата суммы кредита.

С каким иском то обратился в Банк в суд? только о взыскании задолженности, а не о расторжении договора и возврата задолженности.

Все правомерно.

Но нужно видеть иск от Банка, он на руках?

Добровольно вы можете и не платить, а вот после подачи иска к вам придётся уменьшать суммы. Первоначальный иск у вас был на взыскание долга, а не о расторжении договора. Кредитор вправе начислить проценты, но а вы вправе ходатайствовать о применении срока исковой давности, ст. 333 ГК РФ и другие решать вопросы.