Какие могут возникнуть сложности в дальнейшем с купленной квартирой?

• г. Москва

Ситуация следующая: при продаже квартиры со стороны продавца выступает доверенное лицо - риэлтер, имеющий генеральную, нотариально заверенную доверенность от собственника квартиры, а самого собственника в Москве нет (со слов этого доверенного лица).

Какие могут возникнуть сложности в дальнейшем с купленной квартирой?

На что надо обратить внимание при заключении договора купли-продажи?

Как можно проверить предоставляемые документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не слишком приятная ситуация. Советую настоять на присутствии самого собственника.

Возможно несколько нюансов (которые рекомендую проверить):

1. Доверенность может быть отменена.

2. Доверитель может быть шизофреником.

3. Доверитель может уже умереть .

1 и 3 пункт автоматически ведут к недействительности доверенности.

С уважением,

По доверенности всегда покупать опасно. ВАм нужно хотя бы убедиться в том, что собственник жив и жжелает продать квартиру. Обсудить с ним вопросы сделки. Иначе есть возможность судебного дела.