Кто должен оплачивать медкомиссию работникам - работодатель или сам работник?

• г. Иркутск

У меня вот такой вопрос. Работаю в организации 3 года, работодатель отправляет проходить мед комиссию за свой счет, или все таки работодатель должен оплатить работникам мед комиссию? А потом уже работникам ее проходить.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель должен заключить договор с медицинской организацией и направлять именно в нее.

Никаких своих денег работники платить не должны.

Спросить
Пожаловаться

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст 213 тк рф)

Спросить
Пожаловаться

Работодатель обязан оплатить медосмотр, это его обязанность, ничего не платите, а лучше отправьте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель заставляет работника проходить мед. комиссию за свой счёт (счет работника). Законно ли это? Как можно принудить работодателя самому оплачивать мед. комиссию?

Скажите пожалуйста я работаю на одном месте уже более 40 лет. За все это время не заставляли проходить не каких мед комиссий. А сейчас сказали проходит мед. комиссию. Скажите кто должен покупать Мед книжку? Организация или я.

Работниками первый раз были получены медицинские книжки за счет предприятия, через год нужно опять проходить мед. комиссию, для продления действия мед. книжки. Должно ли предприятие оплачивать прохождение этой мед. комиссии, или работник проходит ее за свой счет?

Работодатель заставляет проходить мед комиссию за свой счет по месту работы, если отказывается, тогда отправляет в другой город за 200 км проходить бесплатно, имеет ли работодатель на это право отправлять в другой город проходить мед комиссию?

Работаю охранником ведомственной охраны работу выполняю с оружием работодателя. Должен ли я проходить мед. комиссию на оружие за свой счет. КАК ЧАСТО Я ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ ЭТУ КОМИССИЮ.

У меня к Вам такой вопрос. Скажите пожалуйста, мне в в середине декабря нужно проходить мед. комиссию в военкомате и вот у меня такой вопрос, если я пройду мед. комиссию всех врачей в больнице или в поликлинике и принесу все справки в военкомат о том что я уже проходил ее (мед. комиссию) то нужно ли мне проходить мед. комиссию ещё раз только уже в военкомате? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос. Например я повар в детском саду была в декрете мне выходить через 1,5 года в сентябре на работу, а мед. комиссию организация проходит в ноябре. Мне говорят проходить за свой счет мед. комиссию, и деньги они мне не вернут. Законно ли это?

Я работаю на железной дороге в Казахстане 32 года. Ежегодно проходим мед комиссию для подтверждения допуска по профессии. В этом году мед комиссия мной пройдена 2 апреля, заключение: годна, следующий осмотр в апреле 2017 года. В предприятии провели какие то объединения, разъединения, и всех работников уволили 30 июня текущего года и приняли на работу 1 июля. Теперь мы, как вновь устроившиеся, должны проходить мед. Комиссию за свой счёт. Это ладно. Меня интересует вопрос, почему мы должны проходить мед. Комиссию ещё раз, если выдано заключение: годна до апреля 2017 года. Отдел кадров объяснила, что все документы сданы в архив, а мы начали с чистого листа. Объясните пожалуйста, так ли это? Что пройденная мед комиссия уже не действительна? Заранее спасибо.

Я работаю в ЧОО (частной охранной организации) уже 3 года. Каждый год проходим обязательную мед. комиссию на ношение и хранение служебного оружия.

Последнюю комиссию прошёл за свой счёт два месяца назад. Чеки за прохождения отдал сразу в бухгалтерию. Деньги за мед. комиссию не отдают, говорят что я за свой счёт должен оплачивать периодическое прохождения мед. комиссии. Кто должен оплачивать периодическое (подчёркиваю периодической) прохождения мед. комиссии в частной охранной организации. Можно - ли писать исковое заявления в мировой суд на возврат средств с ЧОО. И где найти образец такого заявления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение