Кто должен оплачивать медкомиссию работникам - работодатель или сам работник?

• г. Иркутск

У меня вот такой вопрос. Работаю в организации 3 года, работодатель отправляет проходить мед комиссию за свой счет, или все таки работодатель должен оплатить работникам мед комиссию? А потом уже работникам ее проходить.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель должен заключить договор с медицинской организацией и направлять именно в нее.

Никаких своих денег работники платить не должны.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст 213 тк рф)

Работодатель обязан оплатить медосмотр, это его обязанность, ничего не платите, а лучше отправьте жалобу в прокуратуру.