Как вернуть грузовой автомобиль после проблем при обмене на Mitsubishi Pajero?

• г. Новосибирск

Суть проблемы в следующем, был произведен обмен авто, Mitsubishi pajero на грузовой рефрeжератор Foton. Условия устной договоренности были следующими, чистый обмен и доплата в 80000 рублей со стороны хозяина Паджеро+письменно нигде это не указано, документально же было проведено как два договора купли продажи, для хозяина Паджеро по дкп выплачена сумма в 270000, для хозяина фотона 450000. В дкп на Паджеро и фотон указаны разные фамилии, т.е. Паджеро оформлялся на лицо не являющееся владельцем фотона. Через некоторое временя, бывший хозяин фотона начинает звонить и говорить, что на Паджеро не читаем номер рамы, в ГИБДД изъяли ПТС, начали настаивать на экспертизе и открытии дела. Что бы избежать этого и сохранить машину предложили расторгнуть договор, провести машину под утиль, купить новую раму с соответствующими документами и оформить ее только уже с другим номером рамы, тем самым сохранив машину, на что бывший хозяин Паджеро согласился. Договор был расторгнут в письменном виде. В устной форме оба хозяина договорились что решают проблему с номером рамы, и не производят обмен обратно (бывший хозяин Паджеро согласился купить новую раму) После чего бывший хозяин фотона под предлогом того что бы обезопасить себя, начал требовать ПТС, якобы что бы было спокойнее, но получив ПТС на руки, на следующий день начал требовать машину обратно, с угрозами что пойдет в полицию и напишет на угон, хотя ему никто ни в чем не отказывал. Далее он пошел по прописке хозяина Паджеро, которая указана при части где он работает (он является сотрудником гос. органов) начальник гос. органов даже разбираться не стал, и дал указание хозяину Паджеро решить вопрос в кратчайшие сроки, либо ему грозит увольнение. Естественно вопрос был решен в тот же вечер возвратом машины, и распиской что оба участника не имеют притензий друг к другу, хотя прежний владелец Паджеро (тот что был изначально) заплатил 80000 рублей, которые ему не вернули обратно, так же он вложил не малую сумму в восстановление грузовичка, так же никто ничего не вернул.

Вопрос в следующем-как можно вернуть грузовой автомобиль обратно? Получается что владелец Паджеро чисто по человечески решил помочь с восстановлением номера рамы, хотя мог и отказать, ведь новый покупатель все это видел, далее ПТС была изъята обманом, а потом начался шантаж, и в последствии безразличным начальством было оказано давление во избежании конфликта при части. Исходя из выше сказанного возможно ли вернуть грузовой автомобиль в владение нового хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сбросьте мне на почту фото договоров купли продаж и соглашения о расторжении (где указали что претензий не имеют) постараюсь помочь. kourt@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Хозяин машины передал управление автомобиля своему товарищу, которого потом остановила гибдд и экспертиза показала, что водитель был со степенью опьянения. Хозяина в машине не было вопрос-как можно хозяину машины избежать лишения прав... может быть письменно составить договор купли продажи задним числом.

Такая проблема купили машину два года назад без договора купли продажи, и у хозяина были утеряны ДКП на авто, как можно провести регистрацию данного авто если бывший хозяин умер.

В 2005 г мной был приобретен УАЗ 1990 г.в. По документам и в действительности отсутствовали номер рамы и кузова. В ПТС указано б/н. 18.10.2015 г я решил его продать. После оформления договора купли продажи и попытке поставить на учет новым владельцем ему было в этом отеазано. В виду отсутствия номеров кузова и рамы. Правомерны ли действия работников ГИБДД. Также хотелось отметить, что в виду большого вощраста авто ему был проведен кап. ремонт. Были затронуты места где должен был быть указан номер кузова. Так как он шел б/н и на месте где должен быть номер кузова ничего не было эти кузовные детали в связи сильной корозии были заменены.

У меня такой вопрос! Произвел обмен своего авто на другой, дело в том что хозяин авто на который я поменял свой авто до меня ездил по договорам купли продажи постояно продлевая свои договора новым дкп! сделка была произведена со мной по птс на преддыдушего хозяина! Повлияит ли это при постановке на учёт в гбдд? И второй вопрос для снятия своего авто с учёта какие документы нужны? Так как птс и все документы были переданы при обмене, второй договор который принадлежал мне о купле продаже моей машины был испорчен?

Купил авто по договору купли продажи, приехал ставить на учет без бывшего хозяина, при осмотре машина показалась подозрительной, изъяли документы и номера, авто оставили на экспертизу. Экспертиза показала что номер рамы перебит, в результате угол дело, угол дело закрыто. Хотел забрать машину, но следователь говорит, что машину вернуть не может, вернет только предыдущему хозяину, а мне с ним уже договариваться. Разве не я теперь владелец авто, ведь имеется договор купли продажи? Как быть в данной ситуации?

У меня такая ситуация. При продаже квартиры был составлен предварительный договор купли продажи, конечно форма данного договора не была соблюдена. В тексте было указано срок заключения основного договора. А также обязанности сторон, была указана сумма задатка, и условия при которых задаток должен быть оставаться у продавцов если не выполнены условия предварительного договора покупателем. А также если условия не выполняются продавцом задаток должен быть вернут в двойном размере покупателю. Договор был подписан только одним продавцом а в договоре указаны два продавца. Также на договоре была сделана расписка продавца о том что он принял сумму денег в виде задатка. В результате условия договора были нарушены и не выполнены покупателем. Теперь они требуют о возврате суммы задатка. Что нам делать. Согласно гражданского кодекса задаток не возвращается.

Купил машину по ДКП, поехал ставить на учёт, возникли проблемы с номером двигателя (был заменён) и читаемостью номера рамы, хозяина найти не могу. Могу ли я в судебном порядке расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2006 г мною был приобретен мотоцикл 2004 г в. Договор купли-продажи не заключался, была устная договоренность с владельцем оформить документы в ГИБДД через 1 неделю, деньги были переданы (есть свидетель). До настоящего времени прежний хозяин отказывается ехать оформлять документы ссылаясь на занятость.

Мотоцикл с момента приобретения прежним владельцем в автосалоне на учет в ГИБДД не ставился. Документы (ПТС и договор купли-продажи на прежнего владельца) и мотоцикл находятся у меня.

Подскажите как лучше решить данную проблему: через суд, по закону о приобретенной давности, написать договор купли продажи в простой письменной форме или каким-либо другим путем?

Заранее спасибо за ответ.

Проблема в постановке машины на учет в Москве, в ПТС (синем) не указан номер рамы, написано: отсутствует, есть особые отметки, где указано что номер рамы смотреть по вин (гр.7 поVIN, гр 8 отсутствует, стоят печати гибдд г Москвы) машина киа спортейдж 1995 г. в. (рама есть но следов каких-либо номеров нет). Предыдущем владельцем была поставлена на учет в М.О. без каких либо проблем, а на меня в Москве никак.

Оформил договор купли продажи, приехал по месту жительства переоформить авто на себя, в гибдд при сверке номеров не сходятся номера рамы, то есть поменяли раму без изменений в птс, зарегистрировать авто не получилось. Позвонил бывшему хозяину сообщив о проблеме он сказал что ничего не знаю, надо было смотреть, и ворачить деньги не хочет, но машина до сих пор по документам стоит на нем. что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение