Уборщица в крупном магазине - работа без оформления и налогов. Возможна уголовная ответственность?

• г. Ставрополь

Я работаю уборщицей в магазине крупной сети без оформления. Они мне зарплату на карту кидают. Взносов не делают, налогов не платят за меня. Я у них спросила а как вы по бухгалтерии это проводите. Мне ответили, что меня это волновать не должно. Платят 20.000 месяц.

Я вот подумала, а если они там как-то мутят что-то при проведении моей зарплаты через бухгалтерию (ну нельзя же просто деньги в никуда отправить). Мне может уголовная ответственность быть как соучастнице или как-то по другому?

Ответы на вопрос (4):

Уголовной ответственности не будет, но налоговая ответственность очень может быть, поскольку вы не платите налогов.

Спросить
Пожаловаться

Ира, здравствуйте.

Никакой уголовной ответственности для вас не будет. Вы не знаете откуда деньги, не являетесь организаторов преступления, его пособником, соисполнителем или подстрекателем.

Поэтому бояться вам ничего не надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к уголовной ответственности Вас не привлекут.

Спросить
Пожаловаться

К вам претензий, если вы в штате, быть не может. Вопросы к бухгалтерии. Если вы не в штате, а работаете по договору, то скорее всего вы сами должны платить налоги и делать отчисления в ПФР. Но для уголовной ответственности сумма маловата.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю уборщицей в магазине крупной сети без оформления. Они мне зарплату на карту кидают. Взносов не делают, налогов не платят за меня. Я у них спросила а как вы по бухгалтерии это проводите. Мне ответили, что меня это волновать не должно.

Я вот подумала, а если они там как-то мутят что-то при проведении моей зарплаты через бухгалтерию (ну нельзя же просто деньги в никуда отправить) мне может уголовная ответственность быть как соучастнице или как-то по другому?

Мне сегодня должна была придти зарплата 41.200 пришла 15.300 банк деньги не арестоовал, в бухгалтерии сказали то что пришёл судебный приказ об снятии с зарплаты 50% от оклада. Может ли бухгалтерия зачислить не полную зарплату на карту?

Предприятие, на котором я работаю, по моему заявлению перечисляла зарплату на карочку моей мамы (сбербанк), теперь бухгалтерия требует завести личную карту для перечисления зарплаты, ссылаясь на требование банка об отказе зачисления зарплаты на карты других лиц, вправе ли требования бухгалтерии? Должником я не являюсь.

У меня идет доплата зарплаты до МРОТ. За ноябрь месяц дали премию (около 3 тыс), в квитке указана, как интенсивность коммерция. В итоге у меня зарплата вышла, как и без премии. В бухгалтерии говорят, что все правильно, дали премию, довели до МРОТ. Так и должно быть и не важно, что премия была единоразовая. Все премии, переработки, подработки подсчитывают и если не хватает до мрота, то идет доплата т.е.все выплаты они подводят к мин. зарплате в 21 тыс. после выплаты налогов. Работала в другой организации, там все премии, переработки, подработки считались сверху мин. зарплаты. Права ли бухгалтерия?

Вопрос по алиментам. Судебный пристав отправляет постановление в бухгалтерию на работу алименщику. Письмо вернулось-причина - истек срок! Как это письмо отправить чтобы оно дошло, и алименты начали выплачивать? Бухгалтерия находится в другом городе. Или может кто-то все равно находится в общем городе из бухгалтерии или тот кто за это отвечает?, как вообще может быть так что нет тут бухгалтерии!

В бухгалтерию пришёл исполнительный лист от 10 апреля, а 8 апреля была выплата зарплаты за март и увольнительные с половины ставки от восьмого апреля.

Восьмого мая пришла зарплата из которой удержали всё по исполнительному листу, сказав что они высчитали с 10 апреля и учли сумму, которая была выплачена 8 апреля и в рассчетном листе за месяц она указана, но по факту за апрели в аванс или в зарплату не входила и на неё начислен ндфл.

Может ли бухгалтерия старые платежи по зарплате учитывать при переводе денег приставам?

Что делать, если бухгалтерия сняла почти 90% по зарплате?

Скажите пожалуйста, мне сказали на кафедре что, если я учусь на предпоследнем курсе, то могу предоставить справку в бухгалтерию и мне будет начисляться заработная плата как по высшему могут ли мне платить зарплату по высшему образованию? Я работаю в школе и если у человека есть высшее образование, то зарплата начисляется по другому, выше. Правда ли это? И на основе чего это может быть? Так как бухгалтерия об этом не знает или делает вид, что не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу дождаться своей зарплаты ни на карту ни наличными. Прошу отдать зарплату тут же в бухгалтерии. В бухгалтерии мне говорят что зарплату через кассу мне не дадут. Имееют ли они право мне не дать зарплату наличными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение