Директор школы - имеет ли он право на отпуск и как быть с должностью учителя?

• г. Благовещенск

Я работаю директором школы и веду часы по предмету. Трудовой договор со мной как с директором не продлевают. Допсоглашение заканчивается 10 июля. Имею ли я право

на ежегодный оплачиваемый отпуск. И как быть с должностью учителя. Меня должен как учителя принять новый директор? И могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Ваш договор будет расторгнут 10 го июля, Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

По части учителя, если договор бессрочный, то никто не уволит, новый директор принимает по факту весь персонал. Уволить могут только по основаниям (см. ст. 81 ТК РФ).

На отпуск с последующим написать можете, но директор имеет право не подписывать его, как договоритесь. Лучше подавать заявление на отпуск и увольнение отдельно.