Директор школы - имеет ли он право на отпуск и как быть с должностью учителя?

• г. Благовещенск

Я работаю директором школы и веду часы по предмету. Трудовой договор со мной как с директором не продлевают. Допсоглашение заканчивается 10 июля. Имею ли я право

на ежегодный оплачиваемый отпуск. И как быть с должностью учителя. Меня должен как учителя принять новый директор? И могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Ваш договор будет расторгнут 10 го июля, Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

По части учителя, если договор бессрочный, то никто не уволит, новый директор принимает по факту весь персонал. Уволить могут только по основаниям (см. ст. 81 ТК РФ).

На отпуск с последующим написать можете, но директор имеет право не подписывать его, как договоритесь. Лучше подавать заявление на отпуск и увольнение отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Работала учителем в школе, в 2010 году была переведена на должность директора этой же школы (в трудовой книжке запись о переводе). В настоящее время написала заявление на отпуск с последующим увольнением с должности директора и переводом на должность учителя. В управлении образования попросили переписать заявление просто на увольнение. С 1 сентября 2016 года издан приказ о том, что я имею право преподавать и свой предмет. Мне объясняют что меня уволят с должности директора, а затем в школе должны будут принять на должность учителя. Но ведь приказ о том что я до назначении на должность директора была учителем никто не отменял (меня просто перевели с правом преподавания). Правы ли в управлении? Как быть?

Заранее благодарю за ответ.

Трудовой договор с работодателем был заключен 4.04.2012. с 1.10.2012 ушла в учебный отпуск на 3 месяца до 31.12.2012. ежегодный оплачиваемый отпуск не получала. Имею ли я право сразу после учебного отпуска получить ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением и когда лучше написать заявление на такой отпуск. Также у меня не местная прописка.

Я работаю директором школы. Имею ли я право на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск в случае написания заявления в адрес управления образования об освобождении от занимаемой должности в порядке перевода на должность учителя той же школы?

2016 году с Н был заключён трудовой договор на должность директора школы. Поралельно, после назначения директор вёл часы в школе. В 2021 г. на основании того, что закончился срок трудового договора директора уволили. Вопрос: имеет ли право бывший директор продолжать вести часы без заключения нового трудового договора с новым директором в качестве учителя? Т. е. имеетли право бывший директор продолжать вести часы на основании трудового договора, который был заключён в качестве директора.

Работаю замдиректора по ВР в школе. Принята по срочному трудовому договору на 1 год. В договоре указано, что имею право на отпуск, а также все права, гарантированные ТК РФ. Срок заканчивается 07.08.2014. Весь год говорила директору, что воспользуюсь отпуском, но она сказала, что я не имею право на отпуск, а получу только компенсацию. В связи с обстоятельствами хочу уйти с 01.07.2014 в отпуск с последующим увольнением. Директор отказывает, подписала приказ на увольнение и компенсацию. Имеет ли директор право отказать мне в отпуске?

Имеет ли право директор школы прервать отпуск молодому специалисту, если ежегодный отпуск с 17.06 по 12.08, а отзывает меня 14 июля для прохождения производственной практики с детьми. Заявление на отпуск написано мною с последующим увольнением.

Я работаю директором школы. Имею ли я право на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск в случае написания заявления в адрес управления образования об освобождении от занимаемой должности в порядке перевода на должность учителя той же школы? Каков порядок написания и рассмотрения заявлений? Хотелось бы освободиться от должности, а затем уйти в отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю преподавателем в техникуме первый год, со мной заключён срочный трудовой договор от 30.08.2019 по 30.06.20. При этом в отпуск за это время я не ходила. Отпуск положен с 1 июля, но 30 июня заканчивается срок действия срочного договора. Имею ли я право отгулять отпуск с последующим увольнением, а не брать компенсацию за отпуск и быть уволенный 30 июня.

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение