Как подать административный иск, если суд не зарегистрировал заявление, отправленное по почте?

• г. Москва

В Хамовнический районный суд г. Москвы отправил по почте (личного приёма нет-эпидемия) письмо с административным исковым заявлением. В уведомлении о вручении дата получения указана 02 июня 2021, до настоящего времени заявление в канцелярии по гражданским делам не зарегистрировано (не поступало). На вопросы по телефону сотрудники суда отвечают: позвони через неделю.

Подскажите пожалуйста, как действовать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Варианты: проявите терпение. К сожалению в наших московских судах заводят материал в базу через неделю после поступления. Можно позвонить в приёмную председателя, обычно в них берут трубку. Можно делать внепроцессуальное обращение в суд через сайт.

Андрей, доброго дня Вам!

Сотрудники суда нарушают Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде, поскольку письмо им вручено уже 02 июня 21 года, а до сих пор оно в реестре входящей корреспонденции не зарегистрировано.

Подавайте жалобу на бездействие сотрудников - председателю Мосгорсуда, через сайт, электронно.

С уважением!

Так во всех почти судах Москвы.

Зарегистрируют через месяц, примерно.