Может ли залитый фундамент на муниципальной земле считаться недвижимым имуществом?

• г. Пермь

На земельном участке, принадлежащем муниципальному образованию, был залит фундамент под строительство жилого многоквартирного дома. В дальнейшем подрядная организация отказалась от его строительства.

Может ли в данном случае фундамент считаться самостоятельным недвижимым имуществом?

Ответы на вопрос (6):

Он может таковым считаться только если был оформлен как объект незавершенного строительства.

Спросить
Пожаловаться

Подробные письменные ответы даются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Анна, в данном случае это будет объект незавершенного строительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна! ст.130 ГК РФ и ст. 1 ГрК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, какой статьей можно обосновать ответ? Заранее огромное спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Анна, ст. 1 Градостроительного Кодекса РФ и ст. 130 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в выдаче разрешения на строительство частного жилого одноэтажного дома на принадлежащем мне на праве собственности земельном участке (обременений нет). В свидетельстве о праве собственности указано, что з/у предназначен для строительства жилого дома. Отказ в разрешении на строительство мотивирован тем, что я уже залил стены фундамента, т.е. до получения разрешения воздвиг самовольную постройку. Фундамент залит в строгом соответствии с утвержденным проектом. Что делать?

Арендуемый земельный участок, был выделен под строительство жилого

дома. На какой стадии строительства можно оформить его в собственность?

В данный момент на участке возведён нулевой цикл т.е.уже залит фундамент под жилой дом. Разрешение на строительство-есть, кадастровый номер-есть. Подведён водопровод и электричество.

Заканчиваеться строительство многоквартирного жилого дома на земельном участке, принадлежащем застройщику на праве собственности с присвоенным кадастровым номером - переходит ли право собственности на земельный участок дольщикам соразмерно площади квартиры каждого после ввода дома в эксплуатацию и регистрации права собственности? И не может ли застройщик на стадии завершения строительства отчуждать или отвечать данным земельным участком перед соинвесторами и кредиторами, в случае банкротства или присоединения к другому обществу?

Какие у меня варианты по строительству часного дома на земельном участке принадлежащем бабушке моей жены (бабушка не против строительства), что нужно сделать в плане оформления, какие документы мне потребуется собрать чтобы начать строительство, если учесть, что на этом участке уже стоит дом бабушки?

Есть дачный участок - оформлен на моего папу, я с мужем начала там строительство жилого дома (пока только фундамент залит). Хотим переоформить участок на меня (дочь). Посоветовали сделать через дарственную. Вопросы: сколько стоит такая услуга? Необходимо ли оформлять разрешение на строительство на данном этапе? И нужно ли оно при строительстве на дачном участке впринципе?

Как доказать долевое участие при строительстве жилого дома, для строительства был продан земельный участок с домом за городом, есть договор купли продажи, как доказать что деньги были потрачены на строительство жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил в собственность за плату земельный участок площадью 1179 кв. м. для индивидуального жилищного строительства на территории города. В соответствии с решением о предоставлении, принимал на себя обязательства приступить к строительству жилого дома в течении 6 месяцев с датой получения земельного участка и закончить строительство по истечению 2-х лет. Я построил на земельном участке автомойку и сдал ее в аренду для использования.

Определите права и обязанности по использованию земельного участка?

Являются ли они правомерными?

Может ли я в дальнейшем осуществлять свою деятельность на принадлежащим ему земельном участке?

Приобретен земельный участок площадью 375 кв.м., на котором уже был залит фундамент под строительство двухэтажного дома. Однако, разрешение на строительство дома не дали, мотивируя тем, что границы земельного участка не соответствуют строительству дома. "Докупайте еще 25". Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение