Как взыскать деньги с госбюджетной организации после выигрыша судебного дела?

• г. Нижний Новгород

Выиграла суд с государственным бюджетным учреждением.

Чтобы взыскать с этой организации свои деньги, точно так же нужно брать в суде исполнительный лист и идти с ним в банк?

Просто первый раз с ГБУ судилась, вдруг там какие-то другие порядки...

Ответы на вопрос (4):

Все верно, так и есть.

Юлия, исполнительный лист получаете в суде и далее направляет в казначейства по-вашему региону.

Порядок такой же как с ГБУ.

С исполнительным листом надо обращаться в казначейство.

В Москве например с ГБУ нельзя взыскать напрямую через банк, только через депортамент. У ГБУ есть 30 дней на исполнение, после того департамент проведёт проверку листа и перенаправить им это документ.