Как взыскать деньги с госбюджетной организации после выигрыша судебного дела?

• г. Нижний Новгород

Выиграла суд с государственным бюджетным учреждением.

Чтобы взыскать с этой организации свои деньги, точно так же нужно брать в суде исполнительный лист и идти с ним в банк?

Просто первый раз с ГБУ судилась, вдруг там какие-то другие порядки...

Ответы на вопрос (4):

Все верно, так и есть.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, исполнительный лист получаете в суде и далее направляет в казначейства по-вашему региону.

Порядок такой же как с ГБУ.

Спросить
Пожаловаться

С исполнительным листом надо обращаться в казначейство.

Спросить
Пожаловаться

В Москве например с ГБУ нельзя взыскать напрямую через банк, только через депортамент. У ГБУ есть 30 дней на исполнение, после того департамент проведёт проверку листа и перенаправить им это документ.

Спросить
Пожаловаться

Судились с банком, банк нам навязал страховку жизни при выдаче автокредита, суд выиграли! На днях получили исполнительный лист, а вчера узнали что у банка отозвали лицензию. Что делать, получим ли мы свои деньги по решению суда?

Банк выиграл суд. Выписано два исполнительных листа: один на проценты и пени, второй - на госпошлину банка. Первый лист оплачен. Может ли банк взять из этой суммы свою госпошлину?

Подал исковое заявление на организацию ЗАО Ремстрой. Выиграл суд, отнес исполнительный лист приставам. При попытке взыскать долг у организации выяснилось что организация не ЗАО Ремстрой а ООО Ремстрой. Суд отозвал исполнительный лист. Что делать в данной ситуации? Подавать новое исковое? Или это ошибка суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я выиграла суд против организации и отнесла исполнительный лист к приставам. Но по прошествии года пристав ничего не может взыскать с этой организации, хоть на ее счету имеются денежные средства. Сначала, деньги были арестованы, так как шел суд (с этой же организацией судилась еще одна пострадавшая). Потом арест сняли, но теперь налоговая заморозила счет этой организации так как они не предоставили отчетность... В общем, сейчас пристав предлагает взыскателям, а нас (взыскателей) несколько, судиться с налоговой, чтобы налоговая разморозила счет этой организации. Что нам делать?

Кредитная организация подали в суд исковое заявление, выиграли после этого напрямую отдали исполнительный лист в мой зарплатный банк, счёт ушел в минус на сумму долга. Могут ли они так же этот исполнительный лист отдать в другие банки где у меня есть счета? Или только в один банк предоставляется исполнительный лист?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

Существует финансовая задолженность одной организации передо мной, есть определение суда и исполнительный лист на эту организацию, но взыскать уже нечего. Но есть договор о том, что другая организация принимает обязательства по долгам первой организации на себя. Вопрос:

можно взыскать по первому исполнительному листу долг с другой организации или нужно начинать все сначала - снова иск в суд на другую организацию?

Работник выиграл суд по возмещению ему морального вреда учреждением. Сам принес в учреждение исполнительный лист. Какое заявление ему нужно для этого написать (образец)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках решение арбитражного суда. Я в первый раз в такой ситуации. Я выиграла суд с организацией. Мне нужно получить исполнительный лист. Мне нужно написать заявление и в канцелярию отдать о выдаче листа, или как? И какой формы заявление. Или просто к судье подойти?

Выиграла суд, судилась с "Евросетью". Получила на руки в мировом суде исполнительный лист... И теперь не знаю, что с ним делать.. Проживанию в Башкирии, местные приставы не принимают исполнительный лист, так как юр.адрес "Евросети" в Москве. Говорят отправить исполнительный лист на юр.адрес в Москву с указанием расчетного счета и ждать...

В районном суде выиграли дело, пришли за получением исполнительного листа, но сказали, что дело передали в мировой суд и там нужно получать исполнительный лист, правильно ли это? или всё-таки исполнительный лист выдает суд, который вынес решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение