Можно ли получить загранпасспорт, отбывая Исправительные трудовые работы - правда и мифы

• г. Ставрополь

Отбываю Исправительные трудовые работы хотел бы выехать за границу в Турцию чтобы отдохнуть, но говорят что мне не дадут паспорт, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.15 Федерального закона 15.08.1996 N 114-ФЗ право гражданина российской федерации на выезд из российской федерации может быть временно ограничено в случаях, если...4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.