Нужно ли оформлять инвалидность при болезни пертеса. Для получения средств реабилитации. Есть инвалидность ВДКН. Дочке 4 года.

• г. Пермь

Нужно ли оформлять инвалидность при болезни пертеса. Для получения средств реабилитации. Есть инвалидность ВДКН. Дочке 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться за разработкой новой ИПРА, с целью внесения в нее информации о нуждаемости в средствах реабилитации. Начните с направления на МСЭ от лечащего врача с указанием именно этой цели.