Нужно ли оформлять инвалидность при болезни пертеса. Для получения средств реабилитации. Есть инвалидность ВДКН. Дочке 4 года.

• г. Пермь

Нужно ли оформлять инвалидность при болезни пертеса. Для получения средств реабилитации. Есть инвалидность ВДКН. Дочке 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться за разработкой новой ИПРА, с целью внесения в нее информации о нуждаемости в средствах реабилитации. Начните с направления на МСЭ от лечащего врача с указанием именно этой цели.

Спросить
Пожаловаться

У нас болезнь пертеса 3-4 стадии. На инвалидности были три года. Сейчас пошли на комиссию 4 раз и они рассматривают вопрос о снятии инвалидности. Я читала что при этой болезни полностью восстановление на 5 стадии. Законно ли это что инвалидность снимут на наших стадиях.

При болезни пертеса 1 или вторая стадия дадут инвалидность?

Является ли инвалидность по болезни Пертеса страховым случаем?

Ребенку поставили диагноз болезнь пертеса, при этой болезни ребенку запрещено ходить, в поликлинике нам отказывают ставить инвалидность, мотивируя тем, что не прошло полгода после диагноза. Но ведь ребенок уже ходить не может. Правы ли они?

В каких случаях оформляется инвалидность при наличии болезни Паркинсона у пенсионера во возрасту (82 года), какая группа инвалидности возможна, что нужно сделать для оформления инвалидности? Спасибо.

У ребёнка болезнь Пертеса справа стадия восстановления. Болеет с сентября 2011 года. В этом году ему не дали инвалидность правы они или не правы?

Моему сыну (1994 г.р.) в 1999 году-поставлен диагноз болезнь Пертеса справа, сделана операция, инвалидность на 5 лет, сейчас как последствие болезни коксартроз 1-2 степени. Годен ли он к службе в армии? Адрес электронной почты: venchic@bk.ru. Венера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку установлена инвалидность в 2012 году. Инвалидность подтверждаем ежегодно. В октябре на очередном переосведетельствовании в октябре инвалидность нам не подтвердили. И забрали последнюю розовую справку. Сослались на то, что она просроченная. Законно ли это. И законно ли то что сняли с ребёнка инвалидность с диагнозом болезнь пертеса - грибовидная деформация обеих шеек тазобедренных суставов. Исход болезни.

Могут ли снять с ребёнка инвалида инвалидность по болезни пертесса 3 степени с ограничением движения первой степстепини?

У меня была инвалидность с детства (болезнь пертеса) в 2015 году сняли. Как можно восстановить инвалидность? Знаю людей с этой же болезнью и им не сняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение