Как оформить ОМС для ребёнка - можно ли мужу стать законным представителем?

• г. Москва

Может ли муж быть законным представителем моего ребёнка для оформления ребёнку ОМС? Муж гражданин РФ, я и ребёнок граждане РБ. Ребёнку 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, может быть законным представителем.

Спросить
Пожаловаться

Законным представителем ребенка ваш муж быть не может, поскольку в соответствии с гражданским законодательством его законным представителем может быть только родитель, усыновитель, опекун, попечитель.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, если муж является отцом ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, у меня родился с гражданкой России ребенок (так же гражданин России). Сегодня мне отказали в оформлении ОМС, так как я не являюсь законным представителем СВОЕГО ребенка.

Вопрос: являюсь ли я законным представителем своего ребенка?

Помогите, пожалуйста. Погасили ипотечный кредит с использованием маткапитала, банк выдал справку, обременение сняли. Квартира оформлена в общую совместную собственность на меня и мужа по 1/2 доли. Вопрос такой - выделяем доли детям: ребенок 2 года - от совместного брака и 9 лет - от моего предыдущего брака. Могу ли я выделять долю своему ребенку от первого брака и одновременно быть его законным представителем, если других законных представителей нет? Кто может быть законным представителем, если отец ребенка умер? Может ли мой супруг выделить долю моему ребенку от первого брака, а я при этом быть его (ребенка) законным представителем? Спасибо.

, быть законным представителем ребенка при заключении договора дарения ребенку доли квартиры?

После ссоры супругов ребенок 5 лет допрошен в качестве свидетеля законным представителем ребенка выступила мать она же потерпевшая вопрос: необходимо ли разъяснять ребенку ст 51 Конституции, может ли потерпевшая одновременно быть законным представителем несовершеннолетнего в одном лице.

Мой муж моему сыну не является родным отцом. Для поступление сына в военное училище требуются паспорта родителей (законных представителей). Подскажите, какую процедура необходимо пройти, чтобы муж являлся законным представителем сына?

Бабушка может быть законным представителем несовершеннолетнего ребенка без оформления опеки? Если оформить нотариальную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок гражданин России, мать гражданка России, оба ещё и граждане Великобритания. Отец - не гражданин России. Мать умерла, является ли бабушка (мать матери) законным представителем ребёнка или умершей дочери в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение