Как оформить ОМС для ребёнка - можно ли мужу стать законным представителем?

• г. Москва

Может ли муж быть законным представителем моего ребёнка для оформления ребёнку ОМС? Муж гражданин РФ, я и ребёнок граждане РБ. Ребёнку 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, может быть законным представителем.

Законным представителем ребенка ваш муж быть не может, поскольку в соответствии с гражданским законодательством его законным представителем может быть только родитель, усыновитель, опекун, попечитель.

Да, может, если муж является отцом ребёнка.