Как устроиться на службу судебного пристава с погашенной судимостью - советы и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Есть хоть как то возможность устроиться в службу судебных приставов с погашеной судимостью которая закончилась 5 лет назад? Можно ли хоть что то сделать для устройства в ФССП?

Ответы на вопрос (3):

Такой контингент на службу в подобные органы не берут как правило.

Никакой возможности нет.

Ни единой возможности. Наличие судимости, включая снятую или погашенную, в силу пункта 2 части 1 статьи 14 Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", является однозначным препятствием для приёма на службу в ФССП. Такие дела.