Отказ молочной кухни из-за временной регистрации - что делать с ребенком на искусственном вскармливании в 3 месяца?

• г. Владимир

Ребенку 3 месяца полностью находится на искусственном вскармливание в выдаче молочной кухни отказывают т к временная регистрация! Имеют ли право!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выдача полноценного питания осуществляется по рецептам врачей со штампом "бесплатно" через детские молочные кухни, молочно-раздаточные пункты, пункты специального питания и магазины с месяца, следующего за месяцем подачи заявления на обеспечение полноценным питанием.

Перечень учреждений, имеющих право на выдачу полноценного питания по рецептам врачей со штампом "бесплатно", утверждается руководителем органа управления здравоохранением муниципального образования.

Т.е. молочной кухне достаточно рецепта.

Все остальные документы нужны докторам для оформления того самого рецепта.

Наказание - жалоба в минздрав области, прокуратуру, суд.

какой-то специфической ответственности за требование излишних документов у нас законодательно не предусмотрено.

Добрый день

Поскольку нет внятного ответа на вопрос. И требования на получение молочной кухни у всех субъектов разные.

Советую вам набрать в ваш МФЦ по месту проживания или же на госуслуги.

Вам там помогут.

Если не получите ответа, пишите жалобу в министерство здравоохранения. По закону вам должны на жалобу ответить в течение 30 дней.