Могут ли приставы списывать с карты мир сбербанк.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Если там ни детские пособия или иные социальные выплаты кроме пенсии, да могут.

Здравствуйте!

К сожалению могут.

В большинстве случаев судебные приставы не имеют права списывать больше 50% доходов должника, но иногда этот процент может быть увеличен о 70%. Такое возможно только при взыскании алиментов, денег за смерть кормильца, компенсации вреда здоровью другого человека, денег за ущерб, причиненный преступлением.

Всего вам доброго.