Дополнительное соглашение к арендному договору - нужно ли подписывать задним числом и какие нюансы?
Нужно ли подписывать дополнительное соглашение договора аренды задним числом (от 22.10.21) о продлении арендного срока? Есть ли тут какие-нибудь нюансы? Хотя по статье ГК РФ 621, договор продлевается автоматически.

Нужно смотреть условия допсоглашения, в целом ничего страшного в этом нет, если это простая формальность.
Ничего страшного нет, но надо см. бумаги. Вообще соглашение необязательно оформлять, без уведомления договор аренды становится бессрочным.
Вы договор аренды прочитайте, что в нём написано о продлении. Может быть так, что по условиям договора одного факта пользования имуществом после истечения срока договора аренды недостаточно. А в вашем случае, кроме того, со стороны арендодателя были возражения о пользовании арендованным имуществом.
СпроситьДело просто в том, что изначально нас хотели выгнать беспричинно, дав нам всего 5 дней на съезд (хотя мы не успели бы). По договору прописано, что нас должны уведомить за 30 дней до момента расторжения договора. Пролонгацию договора нам должны были сделать еще октябре. Мы так же исправно и вовремя платили арендную плату. На следующий день, после того как нам позвонил менеджер и по телефону сказал о том что мы должны съехать, к нам приехал представитель арендодателя. Он привез доп. соглашение с пролонгацией с октября 2020 по июнь 2021. Якобы мы договорились заключить договор аренды только на этот срок. Мы отказались подписывать. Еще на следующий день к нам позвонил юрист от арендодателя и сказал, что мы никуда не съезжаем и нам пришлют нормальный договор с пролонгацией с октября 2020 по сентябрь 2021 года, но договор соответственно будет задним числом. Что-то просто странно это, меня настораживает, какие могут быть нюансы и как их избежать? Стоит ли подписывать?