Несколько СНТ остались без возможности выбрать своего председателя - что делать и как решить проблему?

• г. Москва

У нас на 12 СНТ общая территория Один человек является председателем в 7 СНТ Вопрос законно занимать должность председателя в данном случае? Что можно с этим сделать? Куда обращаться? Что будет дальше с ним?

https://www.rusprofile.ru/person/kuznecov-vn-771511055566?filter=CEO

Ответы на вопрос (1):

Председатель СНТ избирается из состава правления и утверждается общим собранием членов СНТ. Председателем можно стать только в том СНТ, на территории которого у председателя есть участок на праве собственности или в пользовании. В остальных СНТ данный человек может быть Председателем по Трудовому договору.