Можно ли гражданину России управлять авто с украинскими номерами при нахождении украинского владельца рядом?

• г. Москва

Я гр России с видом на жительства Украины, могу-ли управлять легковым транспортным средством с Украинскими номерами по России, если хозяин машины гр. Украины находиться рядом, в машине, т.е. он передал управление машины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если автомобиль зарегистрирован на территории РФ, есть страховка и вы в нее вписаны, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, в праве ли таможня не впускать машину из Украины в Россию, если машина с украинскими номерами, а водитель россиянин, но с украинским видом на жительство?

Могу ли я,гражданин РФ (проживающий на территории Респ. Крым), управлять транспортным средством с украинскими номерами? Хозяин этого авто гражданин Украины.

Можно ли управлять легковым транспортным срецтвом с украинскими правами на територии России? Спасибо.

Я гр украин, у меня украинские права, могу ли я управлять транспортным средством на территории России с открытой страховкой. (машина с Российскими номерами и у хозяина открытая страховка)

Двое ехали на машине, хозяин машины будучи сильно пьяным передал управление своему не имеющему прав но менее пьяному другу, они оба попались гибдд, оба были направлены на мед освидетельствование на состояние опьянения хозяин машаны был устранен от управления транспортным средством, транспортное средство был задержено, в последствии хозяин был лишен водительского права, к его другу же были прменено административное задержание и штраф.

Почему к другу водителя было приминено административное задержание а к хозяйну машины нет?

Хочу купить машину. Она с украинскими крымскими номерами, есть доверенность у продавца от хозяина машины (хозяин находится за границей с украинским паспортом). не будет ли проблем с последующей постановкой машины на учет и выдачей номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я управлять транспортным средством в России с Украинскими водительским удостоверением?

Моего знакомого привлекли к административной ответственности по статья 12.7 часть 1 КоАП РФ за управление транспортным средством с Украинским водительским удостоверением. Правильно ли это?

Могу ли я выехать в Украину из Крыма и обратно на чужой машине по доверенности. Я крымчанин, хозяин машины тоже крымчанин, машина с украинскими номерами с крымской пропиской. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение