Можно ли гражданину России управлять авто с украинскими номерами при нахождении украинского владельца рядом?

• г. Москва

Я гр России с видом на жительства Украины, могу-ли управлять легковым транспортным средством с Украинскими номерами по России, если хозяин машины гр. Украины находиться рядом, в машине, т.е. он передал управление машины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если автомобиль зарегистрирован на территории РФ, есть страховка и вы в нее вписаны, то можете.