Пропал больничный лист - как составить заявление в суд и получить оплату?

• г. Краснодар

Как правильно составить заявление в суд по поводу того что больничный лист испортили с поликлинике, поставили печать неверно, сейчас врач в отпуске и вызвать его для подписи заместитель не хочет. Больничные листы не оплачивают 3 месяц. Подскажите куда обратится и как правильно составить обращение в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Попробуйте написать жалобу в департамент здравоохранения для начала. Составить иск вам могут юристы сайта.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, сегодня выяснилось что расчёт даже не представлял больничный лист в ФСС. Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление о перерасчет больничного листа за апрельс учётом инфляции, т. к. он до сих пор не оплачен. И куда можно обратиться с жалобой на расчётчика организации?

Спросить
Пожаловаться

Открыла больничный в Москве, мне его выдали на руки открытым и рекомендовали обратиться к врачу в свою поликлинику по месту жительства для закрытия. Врач поликлиники поставил свою печать, подпись и закрыл больничный. Фонд социального страхования говорит что не правильно. Печати разные (открытия больничного и закрытия) Это так? Какое законодательное обоснование в этом случае?

Вот такая ситуация. У меня заболел ребенок, в поликлинике я оформила больничный лист по уходу за больным ребенком. В период нахождения на больничном листе с ребенком сильно заболела я сама. Обратилась за помощью к врачу во взрослую поликлинику, где мне так же открыли больничный лист по заболеванию. Больничный лист в детской поликлинике был закрыт 14 ноября, 15 ноября я должна была выйти на работу. Но так как я еще находилась на больничном по своему заболеванию, на работу 15 ноября я не вышла. Больничный лист во взрослой поликлинике врач мне закрыла во время приема 15 ноября, с выходом на работу 16 ноября. 16 ноября я как это и положено приступила к работе. Теперь бухгалтер нашей организации требует, что бы я забрала оба больничных и один из них переделала, т.к. идет накладка в 1 день (15 ноября). Поликлиники, естественно, отказываются переделывать больничные листы "задним числом". Подскажите пожалуйста, неужели в законодательстве или бухгалтерской документации не предусмотрен порядок расчета больничного листа в подобных случаях. Ведь мой случай далеко не единственный. Скорее всего какой-то порядок расчета существует, просто наша бухгалтерия не хочет этим заниматься.

Выдали больничный лист но без подписи врача. А врач ушла на больничный потом сразу в отпуск. Куда обратиться. Больничный больше месяца не подписан.

Правомочны ли действия бухгалтера, который не оплачивает закрытые больничные листы? Больничный по травме ноги, которая была получена во время отпуска. За отпуск деньги получены, отпуск закончился, а больничный так и продолжается. Выдан третий лист на продление больничного, два листа сданы. Бухгалтер ждет пока больничный закроется полностью!?

28 апреля попал в ДТП в Брянской области, выдали больничный лист с 28.04 по 06.05, закрыл его уже в Москве, в поликлинике по страховке. Выдали 2 больничный лист, в продолжение первого с 7.05 по 11.05. Оба больничных листа с кодом - 02. С 12.05 по 22.05 взял больничный лист в районной поликлинике по месту проживания, код - 01.Больничные листы перекрывают весь срок моего отсутствия на рабочем месте, но больничные листы с разными кодами:01 и 02, а также выданы в разных медицинских учреждениях. Корректно ли в данном случае так делать, что скажет страховая компания и отдел кадров.

Получила травму обратилась в травмпункт не по месту регистрации, врач выдал больничный лист и сказал закрыть его в поликлинике по месту жительства - правильно ли это? можно ли обратиться к этому же врачу для закрытия (продления) больничного листа. Обе поликлиники находятся в городе.

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попросила закрыть больничный. Но врач начиркал даты и испортил документ. Главный врач не хочет выдавать новый больничный лист без объяснительной врача. Врач объяснительную не пишет. Уже неделю не могу получить больничный лист. Что делать? Куда жаловаться?

Предприятие перешло на электронные больничные листы, мне поликлиника выдала бумажный больничный лист. Имеет ли право не принимать бумажный больничный?

Подал в суд на управляющую компанию. На очередном заседании суда нужно ходатайствовать о приобщении к делу документа, моего больничного листа. Нужно ли писать заявление о ходатайстве или просто подать больничный лист. К тому же больничный лист электронный и это просто распечатка. Учитывает ли суд электронные больничные листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение