Исправление ошибки в контракте - можно ли и как?

• г. Хабаровск

В контракте, при заполнении, ошиблись в написании цены - уменьшили на 1 копейку. Спецификация заполнена правильно. Можно ли исправить описку в контракте дополнительным соглашением и как это должно звучать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да можно, в тексте соглашения указываете "п.___ Договора изложить в следующем виде:" ____".

Спросить
Пожаловаться

Наша компания выиграла аукцион, когда заключали контракт, в части цены контракта стояла сумма с НДС (наша компания работает без НДС), я подвесила протокол разногласий, где это и указал, они внесли изменение в цену контракта, но не сделали этого в спецификации. Я спецификацию просмотрела, и там цена указана с НДС. Контракт уже подписан с обеих сторон. Подскажите, как в рамках закона исправить спецификацию?

Заключен контракт по 44-ФЗ, подписан ЭЦП. Сумма контракта указана верно, в спецификации указана не верно цена за единицу копейки не прописали (техническая ошибка). Можно ли исправить ошибку доп. соглашением?

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Контрагентом. Цена, срок поставки вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 100 шт.

Приложение №1 к настоящему Договору - это Образец спецификации. При составлении первой Спецификации могу ли я прописать Приложение №1 Спецификация №1, дале соответственно Приложение №1 Спецификация №2 м т.д. Или я должна изменять и номер приложения тоже Приложение №2 Спцификация №2

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Паставщиком. Цена, срок поставки и прочие условия вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 10 шт.

При составлении первой Спецификации №1 я указал в шапке Приложение №1 Спецификация №1, далее соответственно Приложение №1 Спецификация №2 и т.д. Или я должен изменять и номер приложения тоже? Т.е. Приложение №2 Спецификация №2; Приложение 3 Спецификация 3? как правильно?

Заключен котракт на поставку товаров (творог, сыр). При подписании контракта в спецификации указали две цены по 1 позиции. Стороны согласны изменить цену позиции на единую, не изменяя при этом количества и общей суммы контракта, подписать дополнительное соглашение. Какой статьей 44-ФЗ это можно обосновать? Спасибо.

Заключен Контракт на поставку продуктов питания (хлеб) в спецификации единица измерения килограмм, можем ли мы дополнительным соглашением изменить единицу измерения на штуки без изменения цены Контракта?

Неправильно поставили цену контракта. В одном контракте оказалось цена ниже факт. А в другом контракте выше факт. Можно ли исправить всё доп. соглашением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подписан контракт на площадке со стороны поставщика ЭЦП но спецификация пустая. Пункт 2.2 цена договора - заполнен.

Поставщик как может исправить ошибку? И грозит ли это штрафом?

Ситуация такова: 13 марта была подписана спецификация на конкрекретную поставку, кот. должна была состояться 22 апреля 2009 года и соответственно была зафиксирована цена этой поставки.

18 марта 2009 года было подписано дополнительное соглашение к этому же договору где было оговорено, что на поставки с 01.04.2009 по 30.04.2009 года зафиксирована цена, кот. менее той, цены кот. была оговорена в спецификации, подписанной 13 марта (поставка запланирывоана на 22 апреля). Мы, являясь, поставщиками настаиваем, в отношении той поставки, кот. оговорена в спецификации, цены указаной в ней, Покупатель же напротив, настаивает на цене, указанной в дополнительном соглашении. Кто прав? Ведь спецификация была подписана ранее и дополнительное соглашение никоим образом не отменяет ее действие (нет прямого указания на это).

Выиграли аукцион. Подписали контракт на электронной площадке. Спецификация подписанного контракта отличается от технического задания указанного в извещении аукциона. Имеем ли право поставлять товар по спецификации подписанного задания? Или мы должны внести изменения в спецификацию госконтракта согласно техзаданию аукциона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение