Как жить после лечения рака молочной железы 0 стадии - опыт пациента и возможность получения инвалидности

• г. Биробиджан

У меня рак молочной железы 0 стадия, меня прооперировали, прошла курс радиации, назначили пить таблетки сроком на пять лет, я могу оформить инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, состояние инвалидности определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям (операциям, травмам), а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Спросить
Пожаловаться

У меня 1 стадия рака молочной железы. Была операция, удалена часть молочной железы, прошла облучение. Могу ли я подать документы на получение 3 группы инвалидности? Спасибо.

Я гражданка Украины, проживаю на территории России по ВНЖ, в марте этого года мне сделали операцию на молочной железе и поставили диагноз рак молочной железы 1 стадии, могу ли я оформить группу инвалидности?

У меня рак молочной железы 1 стадии. Могут ли меня комисовать по болезни. Прошла полный курс лечения. Служу в отделе по вопросам миграции.

Мне в 2013 году сделали резекцию молочной железы, рак 2 степени без метастаз, 25 сеансов лучевой терапии и 4 курса химиотерапии. Дали 3 гр. инвалидности, сейчас назначили пить гормоны 5 лет (тамоксифен), по сопутствующим показаниям удалили матку с придатками. Скажите, пожалуйста, продлят ли мне инвалидность, общее состояние тяжелое, в виду гормонального лечения.

G2, на больничном 106 дней, химиотерапевт назначил длительный прием тамоксифена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2016 г. удалили левую молочную железу диагноз (рак левой молочной железы 2 стадия В, прошла 4 курса химиотерапии. Метастазы в отдаленных местах отсутствуют. Удалены 8 лимфоузлов в одном лимфоузле была метостаза. После удаления груди после химиитерапии назначат гормонотерапию. Дадут ли мне инвалидность 3 группу на один год.

Я военнослужащая, выслуга лет на сегодняшний день 11 лет, работаю в бухгалтерии бухгалтером. У меня рак молочной железы 2 Б стадии, могу ли я оформить инвалидность и считается ли это заболевание полученное во время службы? И могу ли я после оформлении инвалидности продолжать работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение