Как наложить обременение на доли в квартире?

• г. Хабаровск

Как наложить обременение на доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По воле собственника или по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Владею 1/2 долей в 2-х комнатной квартире, квартира под обременением по ипотеке у предприятия-застройщика. По решению суда задолжность поделили пополам. Могу ли я, уплатив свою долю задолжности по обременению, снять обременение со своей доли?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

У меня была 1/4 доля в квартире, у приставов висит долг 70 000 рублей, на эту долю наложили обременения. Через суд оформила на себя 3/4 этой квартиры. Объединят ли в гос реестре эти доли и как будет наложено обременение?

У меня квартира в ипотеке, в обременении, прописала сестру, у неё долги, могут ли пристава наложить еще одно обременение на мою квартиру, по ее месту прописки.

От обременения мы не отказывается, между собой разделили квартиры без споров: ему квартира в обременении (т.к. он там жил с матерью и собирается дальше проживать, ипотеку сейчас он оплачивает), а мне вторая без обременения (т.к. я проживаю со своей семьей). Можно ли вступая в наследство - мне отказаться от той доли в квартире с обременением в пользу брата, а брату от другой доли квартиры без обременения в пользу меня.

У меня 0,5 доля однокомнатной квартиры. Вторая доля у бывшего мужа, сейчас банк требует с него долг. Может ли банк наложить обременение на квартиру и продать её. Я согласна на продажу квартиры, а вот муж вредничает. Объясняю ему, что если сейчас квартиру не продать, то потом, в обременении, она уйдет за копейки. Как быть 7

Происходит сделка по купле-продаже 1/2 доли квартиры между братом и сестрой. Брат-покупатель. Берет займ в кооперативе на покупку этой доли, сам уже является собственником 1/2 доли квартиры. Договор будет с обременением. Вопрос: законно ли наложить обременение только на 1/2 покупаемую долю квартиры до выплаты ПФР или нужно брать в залог всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена по военному сертификату в равных долях всем членам семьи, при оформлении сделки, получателю сертификата (жене) было выдано свидетельство без обременения, а членам ее семьи с обременением (совершеннолетнему ребенку и супругу) . Планируем продать квартиру помешает ли запись об обременении и можно ли снять обременение?

Квартира находится в долевой собственности 1/6+1/6+2/3. Являюсь собственником 1/6 доли квартиры, другой собственник другой 1/6 доли имеет долги и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру, а не на 1/6 доли должника. Законно ли это, что моя доля тоже в обременении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение