Как получить отпуск по семейным или командировочное для стационарного лечения ребенка в другом городе, если я являюсь военнослужащей?

• г. Чита

Я военнослужащая, ребенок нуждается в стационарном лечении в другом городе. Заключение ВВК о необходимости лечения и сопровождения есть. Что нужно сделать мне: взять отпуск по семейным или командировочное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лицам, сопровождающим членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, следующих в лечебные или санаторно-курортные учреждения, если необходимость сопровождения признана заключением военно-врачебной комиссии, выдаются воинские перевозочные документы на проезд к месту лечения (использования отпуска) и обратно. Командировкой это точно считаться не будет.