Как получить отпуск по семейным или командировочное для стационарного лечения ребенка в другом городе, если я являюсь военнослужащей?

• г. Чита

Я военнослужащая, ребенок нуждается в стационарном лечении в другом городе. Заключение ВВК о необходимости лечения и сопровождения есть. Что нужно сделать мне: взять отпуск по семейным или командировочное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лицам, сопровождающим членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, следующих в лечебные или санаторно-курортные учреждения, если необходимость сопровождения признана заключением военно-врачебной комиссии, выдаются воинские перевозочные документы на проезд к месту лечения (использования отпуска) и обратно. Командировкой это точно считаться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий срочной службы находится на лечении в военном госпитале. По заключению ВВК он переводится для продолжения лечения в другой госпиталь. В заключении ВВК сказано, что он нуждается в сопровождении медицинского работника. Вопрос! А медицинский работник какого учреждения должен его сопровождать?

Я являюсь военнослужащим РФ. 05.12.2012 г меня отправляют в очередной отпуск. С 10.12.2012 направлена на плановое стационарное лечение в военный госпиталь. Положено ли мне продление отпуска на количество дней, которые я буду находится на стационарном лечении? Обязаны ли предоставить мне дополнительные дни освобождения от обязанностей военной службы не в счет основного отпуска после лечения? Заранее благодарен!

В качестве исца участвую в гражданском деле. Суть такова, стал инвалидом по вине врача (вина врача доказана). В иске требую возмещения материального ущерба, средства необходимые на лечение и моральный вред. Больница отказывается платить за предстоящее лечение. Требует получения у медиков (которые и должны платить за лечение) заключения о необходимости такого лечения. Все эти вопросы с заключением медиков могут протянуться еще очень долго более полугода. Могу ли я в иске исключить вопрос о лечении, а при сборе всех заключений подать повторный иск. Возможно ли подать повторный иск на возмещение вреда здоровью (необходимость лечения)

Родственник находился на лечение в тубдиспансере полтора месяца. Курс лечения-три месяца. Во время прохождения курса лечения его обвинили в избиении (без доказательств! Ни потерпевшего с увечьями, ни свидетелей драки!). Главврач выписывает справку, в которой говориться о том, что больной не нуждается в стационарном лечении, тогда как лечащий врач утверждал обратное... Куда можно обратиться с жалобой на действия главврача? Ведь прерывать лечение антибиотиками нельзя! Его задержали на два дня и не исключено, что найдут повод продлить заключение на месяц!

Скажите пожалуйста, если человек больной туберкулезом находится на стационарном лечении, может ли отказаться от лечения и обратиться в другой город на лечение?, а также если его не устраивает палата может ли на платной основе лечь в другую?

Я россиянка, мои родители проживают в КЗ. Они пенсионеры, нуждаются в постоянном уходе и лечении. Что мне нодо предпринять, чтобы мои родители получили лечение в РФ. И есть ли возможность бесплатного лечения?

Отправлен в отпуск с последующим увольнением из армии на основании заключения ВВП по психическому заболеванию полученному в армии. Не доехал до места проведения отпуска (был снят с поезда из-за обострения болезни). Прошло курс лечения выписан со всеми документами о проведённом лечении положено ли восстановленительное лечение в санатории за счёт армии или все дальнейшее лечение за мой счёт? Я рядовой контрактной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит бывшей жене алименты на ребенка, ребенок нуждается в лечении, но мать отказывается платить за лечения. Здоровье занялся муж и тратит оставшую зарплату на лечение. Все чеки имеются. Может ли он взыскать с нее половину затрат на лечение?

Находясь на стационарном лечении в больнице получила ЗЧМТ средней тяжести (причина не установлена). После двухнедельного лечения последствий травмы, скончалась в больнице по причине другого заболевания заболевания (заключение патологоанатома). Вопрос: Допустима ли подача иска о взыскании морального вреда отдельно "по падению", отдельно "по лечению".

Гражданин находиться на амбулаторном лечении на дому, следователь хочет чтобы сначала суд рассмотрел вопрос о применении мер принудительного лечения (стационарное), и только после по 319 УК, т е пока еще вина не доказана.

Также хотят чтобы он проходил лечение не по месту жительства а в другом городе. (для больных совершивших правонарушение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение