Обнаружены камни в почках у призывника - вопросы лечения и военкомата

• г. Барнаул

У сына (призывник) нашли камни в почках 4 мм и 6 мм, отправили в другую больницу для подтверждения диагноза там нашли только изменения какие то и все, уже сами пошли в частную клинику и сделали ещё одно узи которое подтвердило наличие камней но уже 6 мм и 9.8 мм. в ту больницу где ничего не нашли нас отправил военкомат. Мы можем отказаться от обследования и лечения в этой больнице? И идти личится в частной клинике, не будет ли это считаться уклонение от воинской службы.

Ответы на вопрос (4):

Можете выбрать любое учреждение-Закон об охране здоровья граждан.

Спросить
Пожаловаться

Не будет считаться уклонением, так как состояние здоровья угрожающее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алефтина.

К сожалению, призывник лишен возможности выбрать на свое усмотрение медицинское учреждение для прохождения обследования по направлению военкомата, потому что согласно п. 3 Приложения № 3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 руководитель органа местного самоуправления в сфере здравоохранения совместно с медицинским работником военного комиссариата подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа местного самоуправления перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии. Практика показывает, что в этот перечень включают государственные поликлиники и больницы и не включают частные медучреждения.

Поэтому отказаться проходить обследование в том медучреждении, в которое направил военкомата, и пройти обследование в частном медучреждении, которое не включено в Перечень, ваш сын не вправе. Отказ от обследования будет расцениваться как уклонение от обследования и может повлечь как минимум привлечение к административной ответственности по ст. 21.6 КоАП РФ,

Однако, это вовсе не означает, что ваш сын не вправе отстаивать правильность обследования, проведенного в частной клиники, и наличие у него камней, обязывающих призывную комиссию освободить сына от призыва в армию.

Делать это нужно, поскольку при обследовании в государственном медучреждении могли быть допущены ошибки.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их на моей странице в ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

А диагноз мочекаменая болезнь который ставит врач из частной клиники военкомат имеет право проигнорировать?

Спросить
Пожаловаться

Мой сын является призывником на военную службу. В сентябре ему поставили диагноз - язва двенадцатиперстной кишки. Обследование и лечение проходили в платной клинике. Сын принес доки с клиники на комиссию в военкомат - на комисси заявили, что документы с этой клинике для них не имеют юр. силы. Врач в военкомате выписал направление в клинику на обследование. Обследование подтвердила диагнос платной клиники (рубец на двенадцатиперстной кишке и деформация луковицы - простым языком). В указанной клинике выдали акт, который предоставили призывной комиссии. Теперь требуют, чтобы были записи в амбулаторной карте по месту жительства. По месту жительства не обращались, в больнице нет гастроэнтнролога. Комиссия требует еще раз пройти обследование ФГДС (это будет уже 4 - за полгода) уже в другой клинике.

У сына бронхиальная астма с 4 лет, карта медицинская на руках все записи участкового и аллерголога есть, есть льготные рецепты на лекарства по данному заболеванию, есть две выписки с обследования из педиатрической больницы СПб, в 16 и 17 лет. Диагнос в бронхиальная астма средн степени тяжести. Военкомату этого оказалось мало, отправили по направлению в больницу, сын прошел обследование диагноз врач подтвердила только поставила легкую степень, в военкомате подтвердили категорию В и дали повестку о зачислении в запас. Сын пошел в военкомат а глав врач сказал, что нужно пройти еще одно обследование в другой больнице, эта ему не нравится хотя отправил туда военкома. Я сегодня к нему ходила на беседу, говорит расхождение диагноза. В праве ли мой сын отказаться от еще одного обследования и настаивать на получении военного билета. Спасибо. С уважением, Татьяна СПб.

В мае месяце дочери делали УЗИ в одной из частных клиник, был поставлен диагноз (правосторонее сердце). Через месяц областной кардио центр поставил на учёт,опять же на основании сделанного узи в частной клинике. Спустя полгода, мы идем в эту же частную клинику к другому специалисту, и он опровергает этот диагноз. Далее хозяйка частной клиники приглашает пройти узи у якобы независимого специалиста в кардио центре, и там также опровергают диагноз. Подскажите пожалуйста, если шансы на выигрыш в суде? И стоит ли доходить до суда, если частная клиника предлагает возместить моральный ущерб, но нас он не устраивает. Так же уточню, что данный диагноз не повлек вреда здоровью.

Какие должны быть наши действия, в отношении частной клиники и кардио центра?

Мужу сделали операцию в районной больнице по узи из частной клиники. Стало только хуже, полтора месяца на больничном. Повторно обратились к специалисту в области нашей проблемы, итог не правильный диагноз, операцию делать было нельзя. Узи сделано как по книжке, есть еще узи (до узи которое было сделано в частной клинике) в котором уже на тот момент были выявлены отклонения. Как итог новое дорогостоящее лечение если не поможет то снова операция. Хочу подать в суд на возмещение расходов и моральную компенсацию, но не знаю на кого? На клинику в которой было сделано узи, или на больницу в которой делали операцию? Подскажите пожалуйста как быть.

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Направили от военкомата на обследование в псих больницу. В итоге врач поставил диагноз 6 б и заставляет на два месяца лечь на лечение в психиатрическую клинику. Можно ли отказаться от лечения в клинике и какие будут дальнейшие последствия? Как это повлияет на пригодность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна в частной клинике Астро мед сделала скрининг узи на 15 неделе. Все хорошо. На 22 неделе делаю плановый скрининг в Больнице. Ставят диагноз не совместимый с жизнью плода. Копчиковая тератома. После консилиума врачей беременность сказали прервать.12 мая будет вызывание искусственных родов с умертвлением плода. Я сделала сегодня повторное узи на котором подтвердили диагноз. И посмотрев записи 4d узки на 15 неделе врачи шокированы что опухоль была а врач ее незаметил. Все документы об оказании услуг клиники с печатями у меня на руках заключение врачей Обл. Больницы и Гор. Больницы на руках. Так же заключение консилиума и акушера гинеколога области. Хочу подать клинику в суд.

Некачественно сделали узи в платной клинике и поставили диагноз. Пошла с результатами узи платно к врачу в другую клинику, который назначил спец процедуру по исследованию якобы больного органа, и диагноз не подтвердился. Могу ли без суда запросить через претензию у клиники возврат суммы за узи, а также возместить расходы на прием врача и доп обследования (делалось в другой клинике)? Или эти затраты только через суд?

В детстве сын постоянно лежал в больнице. Ставили хронический бронхит. В подростковом возрасте все прошло. В 20 лет случился рецидив, приступ удушья, одышка и тд. Решили пройти обследование для себя в частной клинике «Центр астмы» , потому что удушья стали становится все чаще. Там поставили диагноз астма легкой степени. Пришла повестка в военкомат, там эти бумажки не приняли и отправили на доп. обследование в «свою» больницу.

Там провели спирографию. Она была положительной (те астма есть+мы ходили с этой спирографией в частную клинику и там сказали, что астма есть) но врач пульмонолог решил, что ее нет и оправил на обследование в стационар. Лежал 2 дня, на 3 выписали. Никаких обследований должных не проводили, во время стационара приступов не было и при выписке написали, что астмы нет.

Мы поняли, что смысла нет бороться с врачами в больнице от военкомата и пошли в свою поликлинику, чтобы встать на учёт. Астму подтвердили, но отправили в Республиканскую больницу для подтверждения, там тоже астма была подтверждена и я встал на учёт по месту жительства.

2 декабря повестка в военкомат. Скажите могут ли меня опять отправить на доп. обследование в «свою» больницу и опять дать направление в стационар, если у меня свежий подтверждённый диагноз и справка о том, что я состою на учёте с астмой? Или эти действия будут неправомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение