Продление вахты - Как работодатели отказывают в увольнении после 75 дней работы и как решить проблему в отправке заявления

• г. Барнаул

Я отработал больше положеной своей вахты не 60 а 75 дней находясь дома 2 недели увольняюсь пишу заявление на 1 число они мне отказывают просят написать на 5 я написал после они просят написать на 15 и прислать им уже почтой как мне с ними решить вопрос отправить я не могу так как у нас почта не работает а в город нет варианта попасть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

В силу ст. 80 Трудового кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Чтобы прекратить трудовые отношения с организаций, работник может использовать разные способы отправки заявления, в том числе и по электронной почте. Подача заявления на увольнение по электронной почте законна только при наличии в документе электронной подписи. Тогда заявление будет иметь такую же юридическую силу, как оформленный документ на бумажном носителе. Об этом говорится в ФЗ от 6 апреля 2011 года № 63-Ф 3.