Продление вахты - Как работодатели отказывают в увольнении после 75 дней работы и как решить проблему в отправке заявления

• г. Барнаул

Я отработал больше положеной своей вахты не 60 а 75 дней находясь дома 2 недели увольняюсь пишу заявление на 1 число они мне отказывают просят написать на 5 я написал после они просят написать на 15 и прислать им уже почтой как мне с ними решить вопрос отправить я не могу так как у нас почта не работает а в город нет варианта попасть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

В силу ст. 80 Трудового кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Чтобы прекратить трудовые отношения с организаций, работник может использовать разные способы отправки заявления, в том числе и по электронной почте. Подача заявления на увольнение по электронной почте законна только при наличии в документе электронной подписи. Тогда заявление будет иметь такую же юридическую силу, как оформленный документ на бумажном носителе. Об этом говорится в ФЗ от 6 апреля 2011 года № 63-Ф 3.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я работал на вахте в другом городе. При увольнении трудовая осталась там. Я связался с отделом кадров, договорились отправить трудовую почтой, я написал заявление отправил туда. По истечении некоторого времени я снова связался с отделом кадров, они сказали, что трудовую отправляли, она месяц пролежала на почте. Хотя я не получал ни каких уведомлений, но это вопрос уже к почте... Так вот она вернулась назад. Мне на электронную почту прислали фото в качестве доказательств, что они отправляли. Теперь вопрос. Как мне быть? Ехать в другой город нет возможности, отдел кадров сказал, что больше высылать не будут...

Если я написала исковое заявление о расторжении брака сегодняшним числом. Мне ЕЩЕ НУЖНО ОТПРАВИТЬ КОПИЮ ОТВЕТЧИКУ ПО ПОЧТЕ. Я МОГУ СЕГОДНЯШНИМ ЧИСЛОМ НАПИСАТЬ А СРЕДИ НЕДЕЛИ ОТПРАВИТЬ ПОЧТОЙ ОТВЕТЧИКУ И ПОТОМ В СУД?

Отработал вахту 2 месяца на конец своей рабочей вахты получается годовая недоработка 87 часов просят отработать ещё 2 недели так как нет замены. Я отработать не могу по семейным обстоятельствам просят писать объяснительную. Могу ли я уехать.

Меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию даже задним числом. Я его написал от 15 числа. Две недели отработал до 29 числа. Трудовую книжку не выдали до сих пор, прошла уже неделя. Сказали придёт по почте. Расчет назначили на 23 число следующего месяца. Стоит ли обращаться в суд?

Работаю вахтовым методом, продолжительность вахты 2 месяца. Отработал 1 месяц уже, планирую написать заявление об увольнении. С отработкой 2 недели получается что я отработаю не полную вахту. Обратный билет домой обязана покупать организация или только за свой счет?

Я устроена вахтовым методом, нахожусь на вахте в данный момент. Осталось 9 дней доработать и еду на свободную вахту. Возвращаться уже не хочу больше, могу ли я написать заявление находясь на свободной вахте дома? И выслать заказным письмом?

В начале ноября, заблаговременно, написала заявление о увольнении в связи с переездом в другой город. Заявление отправила заказным письмом с уведомлением о вручении.

Сегодня работодатель просит меня снова написать заявление, и отправить ОБЫЧНЫМ письмом, так как нет возможности получить мое прошлое ЗАКАЗНОЕ письмо (которое ждет на почте).

Так как время уже упущено, и уволить задним числом меня не могут, просят написать дополнительно заявление на отпуск за свой счет.

Подскажите пожалуйста. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.

Приехал на вахту 45 на 45, начальник спустя 25 дней попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Причин для увольнения не было.

Отработал почти вахту (24 апреля заканчивается вахта) заявление мною написано по словам начальника (последним днем считать 29 апреля). Этот промежуток времени, до 29 апреля, собираются меня задержать на вахте. Если у меня вахта закончилась и они не предоставляют билеты до 29 и я уволен с 29 обязаны ли они мне предоставить билеты?

24 написал на увольнение

Через неделю выясняется что заявление не подписана

Директор сделал вид что не знал не знал о заявление ничего

Хотя я говорила что увольняюсь, а она ответила пиши на увольнение

И вот отработала 2 недели

А мне говорят пиши ещё одно заявление

Твоё никто уже не примет

Что делать

Мне увотльнение нужно 7-и числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение