Ранее приобретенный тур потенциально в опасности из-за исполнительного производства - что делать?

• г. Иркутск

Я приобрела тур путевки на всю семью в мартее 2021 года ранним бронированием, вылет 16 июля 21 года и вдруг гроз с небес 06.07.21 года в банке ФССП исполнительных производств выставлена я по судебному решению в размере 189 000 рублей, я написала заявление о приостановлении ИП, так как идет кассационный суд. Пристав выставила приостановление, на основании предъявленных моих документов. Она пояснила, мне что постановление о закрытии границы Рф она не выносила, но меня пугает то, что когда я буду стоять на границы у таможни, меня просто оттуда развернуть. Может отказаться от тура, чем я потеряю 100% оплату тур путевки?

Ответы на вопрос (2):

Если сам пристав сказал что не выносил постановление о запрете на выезд за пределы РФ, то не стоит отказываться от поездки.

Если пристав приостановил исполнительное производство, то на это время все меры принудительного исполнения не применяются.