Ранее приобретенный тур потенциально в опасности из-за исполнительного производства - что делать?

• г. Иркутск

Я приобрела тур путевки на всю семью в мартее 2021 года ранним бронированием, вылет 16 июля 21 года и вдруг гроз с небес 06.07.21 года в банке ФССП исполнительных производств выставлена я по судебному решению в размере 189 000 рублей, я написала заявление о приостановлении ИП, так как идет кассационный суд. Пристав выставила приостановление, на основании предъявленных моих документов. Она пояснила, мне что постановление о закрытии границы Рф она не выносила, но меня пугает то, что когда я буду стоять на границы у таможни, меня просто оттуда развернуть. Может отказаться от тура, чем я потеряю 100% оплату тур путевки?

Ответы на вопрос (2):

Если сам пристав сказал что не выносил постановление о запрете на выезд за пределы РФ, то не стоит отказываться от поездки.

Спросить
Пожаловаться

Если пристав приостановил исполнительное производство, то на это время все меры принудительного исполнения не применяются.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите как нам быть. В ноябре 2019 г. нами в районный суд подано заявление о приостановлении исполнительного производства. Суд нам отказал в удовлетворении заявления сославшись на п.29 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.11.2015 г. №50. Так как приостановление исполнительного производство возложено на суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанции. Нами подана кассационная жалоба с заявлением о приостановлении исполнительного производства. В январе 2020 г. кассационный суд отказал в удовлетворении жалобы и отразил, что приостановление исполнительного производства не относится к компетенции кассационного суда, а рассматривается в суде по месту нахождения исполнительного производства. В апреле 2020 г. нами подается надзорная жалоба в Верховный суд и параллельно в районный суд заявление о приостановление исполнительного производства. 04.06.2020 районный суд выносит определение о возврате заявления в связи с неподсудности районного суда и опять ссылаясь на вышеуказанное постановления Пленума Верховного суда и предлагает обратится в Верховный суд. Мы так понимаем, что суды перепихивают друг на друга принятия решения по заявлению о приостановлении исполнительного производства. Как нам быть и куда писать заявление? Надзорная жалоба поступила в Верховный суд только 26.05.2020 г.

Мы подали заявление на приостановление исполнительного производства, его приостановили на год, арест со счетов не сняли. Будут ли при приостановлении и п удерживать часть з.п?и в чём смысл приостановления?

03.03 был суд по ДТП, в конце марта исполнительный лист (30 000 материального и 60 000 морального ущерба) отдали приставам.

01.04 возбуждено исполнительное производство

21.04 от должника подано заявление о приостановлении исполнительных действий (подана касационная жалоба) - отложили на 10 дней

09.06 от должника подано заявление о приостановлении исполнительных действий (не было решения касационной инстанции) - отложили на 10 дней

17.06 я сам принес приставам решение касационной инстанции (оставить решение суда первой инстанции без изменения) - отложили на 10 дней

30.06 от должника подано заявление о приостановлении исполнительных действий (подана надзорная жалоба) - отложили на 10 дней

Вопросы:

1) Является ли подача надзорной жалобы основанием для приостановления исполнительного производства?

2) Должник может каждые 10 дней писать новое заявление?

3) Куда жаловаться на приставов, и есть ли для этого основание? (с возбуждения исполнительного производства прошло ТРИ! месяца).

Как соотносятся в арбитражном процессе приостановление исполнения судебного решения и приостановление исполнительного производства?

Ситуация следующая. Сужусь с субподрядчиком. Выиграл первую инстанцию и апелляцию. Получил исполнительный лист, отдал приставам, возбуждено исполнительное производство.

Ответчик подал кассационную жалобу + ходатайство о приостановлении судебного решения (ст.283 АПК). Суд удовлетворил это ходатайство и определил приостановить исполнение судебных актов (1 инст. И апелляции) до окончания производства в кассационной инстанции.

Ходатайство о приостановлении исполнительного производства (ст.327 АПК), ответчик не подавал.

Каковы последствия приостановления исполнения судебных актов?

Приостанавливается ли исполнительное производство?

Ответчик сейчас активно выводит свои активы, закрывает счета в банках, отчуждает имущество на другие свои юридические лица.

Арбитражный суд кассационной инстанции отказал в ходатайстве о приостановлении исполнения решения суда. Можно ли подавать заявление в суд о приостановлении исполнения исполнительного производства по основанию, что оспаривается решение суда на основании которого выдан исполнительный лист?

Мне предложили путевку приобретению ранним бронированием! Пара купившая ее не может лететь (расстались!) вылет 4 сентября, переоформить отказывается тур оператор говорит штраф 60% от стоимости путевки тк раннее бронирование? Это правомерно?

Как правильно поступить: исполнительное производство было приостановлено арбитражным судом, я подавал заявлении о приостановлении в связи с тем что мною был подан в арбитраж встречный иск.

Но проблема в том, что суд приостановил исполнительное производство на очень короткий срок - всего на 1,5 месяца, а по моему встречному исковому заявлению только назначено на следующую неделю предварительное судебное заседание, т.е. приостановление исполнительного производства закончится гораздо раньше, чем что-то выяснится по моему иску, как быть? Еще раз написать заявление о приостановлении или как-то можно продлить приостановление исполнительного производства по первому заявлению? И за сколько дней до окончания срока приостановления это все нужно сделать?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАК ПОНЯТЬ - факультативное приостановления исполнительного производства? Приостановление исполнительного производства производится судом (ст.39 ФЗ Об исполнительном производстве).

- Для факультативного приостановления исполнительного производства ч. 2 ст. 39 Закона об исполнительном производстве предусмотрены следующие основания:

1) оспаривание исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Как не допустить приостановления исполнительного производства? Ответчик подал заявление с прошение о приостановлении исполнительного производства в связи с тем что дело будет рассматриваться кассационной инстанции. Мое мнение что это не основание для приостановления дела, т.к. ответчик может избавиться от имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение