ДТП с моим участием - иск на обжалование, судебные разбирательства и обращение взыскания ФССП

• г. Симферополь

14 апреля произошло ДТП с моим участием. Инспектором вынесен админ протокол. В течение 4 дней я подала иск на обжалование. В ГАИ приходила и предупреждала о том что в суд пожала иск, копии документов они не забрали, сказали не нужно. До сих пор, уже 6 июля, у нас идут судебные разбирательства. Суд одобрил ходатайство об экспертизе. Штрафы я ещё никакие не оплачиваю до решения суда. По истечении такого времени ФССП направило постановление об обращении взыскания на денежные средства должника. Правомерны ли действия ФССП если дела ещё находятся на рассмотрении судьи?

Ответы на вопрос (6):

Возбуждение исполнительного производства незаконно. Обжалуйте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не правомерны. У Вас должно было остаться исковое с отметкой о получении судом - сделайте копию и направьте в ФССП с заявлением о приостановке исполнительного производства до принятия решения судом.

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз добрый день. В ФССП сказали, что приостановить ИП они не могут. Деньги с меня списали в интернет банке. Никаких уведомлений на почту мне не приходили. С данными действиями я не согласна. В ФССП сообщили что ГИБДД их не предупреждали о том, что идёт рассмотрение дела в суде, хотя я лично приходила и приносила копии из суда в ГИБДД и мне сказали что не надо. Я так понимаю это ГИБДД перестраховуется так? Куда мне жаловаться?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и в УФССП.

Спросить
Пожаловаться

Ещё один момент, со стороны ГИБДД есть нарушения? Они знали что дело ещё рассматривается в суде, но все равно передали документы в ФССП..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я считаю, что в соответствии со статьёй 40 ФЗ-229 Об исполн. Производстве, Вам не приостановят это производство. ГИБДД не должны были направлять на принудительное исполнение своё постановление. Вопросы задавать надо ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

17 апреля 2018 в отношении меня было возбуждено дело об АПН по ч.1 ст. 12.2 КоАП - был составлен протокол и постановление об АПН, а так же определение об оставлении ходатайства о рассмотрении материалов дела по месту жительства.

Постановление было обжаловано командиру подразделения. Тот вынес решение об оставлении жалобы без удовлетворения и моем праве обжалования данного решения и постановленя в суд городского округа, на территории которого они были вынесены.

Я направил жалобу в суд по почте. Через 10 дней - 25.06.18 на сайте суда появилась информация о том, что дело поступило в суд, 26.06.18 дело было передано судье, 02.07.18 истребованы материалы дела и всё...

По состоянию на 05.08.18 я не получил ни определения о принятии жалобы к рассмотрению, ни повестки, ни звонка по телефону. Штраф я не оплачивал.

Вопрос: Должен ли был судья, которому поступила жалоба, вынести определение о принятии жалобы к рассмотрению? Должны ли были мне её прислать? Если да, то куда и кому обжаловать действия (бездействия) судьи?

Попали в дтп, по словам гаи виноваты оба, мы не согласны с постановлением, подали в суд, суд отменил постановление и отправил дело обратно в гаи, водитель получил при дтп телесные повреждения, на руках только решения суда, копия протокола, копия постановление, что делать дальше что бы получить страховку? Суд мед экспертиза еще небыло, решение суда от 7 августа, дтп было 12 июля.

27 июня было вынесено определение об отмене судебного приказа по заявлению банка о взыскании денежных средств с должника. Суд определил, что на определение может быть подана частная жалоба в районный суд в течение 15 дней. Банк подал исковое заявление 14 июля, тем самым пропустив данный срок на обжалование. Правомерно ли суд принял исковое заявление на рассмотрение в этом случае?

Порядок действий по обжалованию. Составлен протокол по административному правонарушению. В положенные 10 дней обжаловала его в районном (городском) суде - оставили без изменения. Теперь мне дали 10 дней для обжалования его в Верховном Суде Республики. Возникло море вопросов. 1. Какая жалоба кассационная или надзорная (решение суда не вступило в силу). 2. Просить отмены решения суда или отмены постановления об административном правонарушении. 3. Подавать жалобу самолично, по почте или в наш районный суд, а они перешлют. 4. Какие еще документы нужны помимо самой жалобы, копии протокола, копии постановления, решения суда (нужна копия или само решение). 5 Протокол судебного разбирательства нужен или нет?

БАнк подал иск на взыскание задолженности. Судебные разбирательства длились полгода. Банк ходатайствовал о рассмотрении дела без его присутствия. В итоге, суд удалился для принятия решения по делу. Уже 4 дня мне не оглашают решение. Позвонив в суд, секретарь мне ответила, что судья еще не вынесла решение, что она созванивается с истцом. Подскажите, имеет ли право судья на данные действия при вынесении решения? Правомерно ли общение судьи с истцом на данном этапе?

Районный суд вынес решение по кредитной задолженности. Банк предъявил исполнительный лист в ОСП. Судебный пристав-исполнитель на основании решения суда возбудил ИП. По месту работы должника направил Постановление об обращении взыскания на з/п 50%. Исполнительный лист так и не предъявил (копию) в течение 3 х лет. Срок предъявления истек еще в апреле 2020 года. Задолженность взыскивалась на основании только лишь Постановления. Какие действия может предпринять должник в отношении судебного пристава, который нарушил процедуру предъявления документов-оснований для взыскания, если основным документом является исполнительный лист и решение суда?

В течении скольких КАЛЕНДАРНЫХ или РАБОЧИХ дней проводится рассмотрение иска (заявления, жалобы) в суде до решения вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению-сказали в течении 5 дней, а каких не пояснили. Подала иск в суд в пятницу-26 июля 2013 г. До сих пор на сайте суда нет информации по моему заявлению, хотя в списках появилось уже заявление за 29 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, банк запросил у мирового суда судебый приказ для предьявления его в ФССП для взыскания денежных средств у должника по кредитному договору. Через какое то время должник отменил судебный приказ и потом написал заявление в суд о повороте судебного приказа, так как некоторое время у него удерживали зп по даному приказу. Но одновремено с ним Банк уже подал иск в суд на общих основаниях по этому же кредитному договору. Мировой судья выяснив данное обстоятельство определила оставить без рассмотрения заявление должника сославшись на пункт 35 Постановления Пленума Верховного суда о приказном производстве. Также в определении суда была еще формулировка о том что: Вопрос о повороте исполнения решения суда подлежит рассмотрению судом в рамках гражданского дела по исковому заявлению Банка к должнику о взыскании задолженности по кредитному договору! У меня вопрос: ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ПОСЛЕДНЯЯ ФОРМУЛИРОВКА?-ВОПРОС О ПОВОРОТЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ СУДОМ В РАМКАХ ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА ПО ИСКУ БАНКА!

Мы не согласны с постановлением, подали в суд, суд отменил постановление и отправил дело обратно в гаи, водитель получил при дтп телесные повреждения, на руках только решения суда, копия протокола, копия постановление, что делать дальше что бы получить страховку? Суд мед экспертиза еще небыло, решение суда от 7 августа, дтп было 12 июля.

Гаи вынесли новое постановление, так же и указал что мы виновны, как и в первом постановление, если жалобу подавать на второе постановление, нужно указывать что первое постановление судом было отменено и направлено в гаи для дальнейшего расследование.?

03 октября 2015 года судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания. 23 октября выносит постановление об отмене. 14 декабря опять постановление об обращение взыскания, 14 января 2016 года постановление об отмене. И вот опять 14 февраля 2016 года вновь постановление об обращении. Прошу заметить, что во время обращения взыскания все денежные средства списывались полностью и не возвращались. Я проверяла их поступление по выписке судебных приставов. От уплаты я не уклоняюсь, выплачиваю самостоятельно, а все действия судебных приставов это как самостоятельное решение. Своими действиями судебные приставы лишают меня всех денежных средств. Скажите пожалуйста, как часто имеет право судебный пристав выносит постановления об обращения взыскания и кому я могу обратиться для изменения этой ситуации. Все действия по отмене занимают массу времени, моральных и психологических сил. С уважением, Наталья Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение