ДТП с моим участием - иск на обжалование, судебные разбирательства и обращение взыскания ФССП

• г. Симферополь

14 апреля произошло ДТП с моим участием. Инспектором вынесен админ протокол. В течение 4 дней я подала иск на обжалование. В ГАИ приходила и предупреждала о том что в суд пожала иск, копии документов они не забрали, сказали не нужно. До сих пор, уже 6 июля, у нас идут судебные разбирательства. Суд одобрил ходатайство об экспертизе. Штрафы я ещё никакие не оплачиваю до решения суда. По истечении такого времени ФССП направило постановление об обращении взыскания на денежные средства должника. Правомерны ли действия ФССП если дела ещё находятся на рассмотрении судьи?

Ответы на вопрос (6):

Возбуждение исполнительного производства незаконно. Обжалуйте его в суд.

Здравствуйте. Нет не правомерны. У Вас должно было остаться исковое с отметкой о получении судом - сделайте копию и направьте в ФССП с заявлением о приостановке исполнительного производства до принятия решения судом.

Ещё раз добрый день. В ФССП сказали, что приостановить ИП они не могут. Деньги с меня списали в интернет банке. Никаких уведомлений на почту мне не приходили. С данными действиями я не согласна. В ФССП сообщили что ГИБДД их не предупреждали о том, что идёт рассмотрение дела в суде, хотя я лично приходила и приносила копии из суда в ГИБДД и мне сказали что не надо. Я так понимаю это ГИБДД перестраховуется так? Куда мне жаловаться?

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и в УФССП.

Ещё один момент, со стороны ГИБДД есть нарушения? Они знали что дело ещё рассматривается в суде, но все равно передали документы в ФССП..

Здравствуйте. Я считаю, что в соответствии со статьёй 40 ФЗ-229 Об исполн. Производстве, Вам не приостановят это производство. ГИБДД не должны были направлять на принудительное исполнение своё постановление. Вопросы задавать надо ГИБДД.