Хотим попасть в ближайшую школу, но проходить конкурс с выпускниками подготовительного курса - правомерно?

• г. Уфа

Мы хотим попасть в школу самую ближайшую к нам по проживанию, но по прописке не относимся, сегодня подали электронно и сами пришли в школу подать заявление. Осталось 16 мест, Заявление у нас приняли, но сказали, что не факт что вас возьмём, в первую очередь возьмём тех, кто проходил у нас подготовку, получается, что нас просто отодвинут. Правомерно ли такой отбор?

Ответы на вопрос (2):

В порядке поступления заявлений должны принимать.

Такой отбор правомерен, но отказать по причине отсутствия регистрации не могут, только по причине отсутствия мест.