Проживание 16-летней девушки с совершеннолетним парнем - противостояние родителей и реакция закона

• г. Ростов-на-Дону

Может ли девушка 16 лет, проживать с совершеннолетним парнем по своей воле, своему желанию, если её родители против? Что будет парню?

Ответы на вопрос (3):

Парную уголовная ответственность не грозит в связи с этим, однако без согласия родителей проживать с ним вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Ничего парню не будет.

Спросить
Пожаловаться

На мать вы надавить никак не сможете, она является законным представителем до достижении девушкой 18 лет и отвечает за нее во всех смыслах, данная расписка не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Может ли девушка 16 лет, проживать с совершеннолетним парнем по своей воле, своему желанию, если её родители против? Ведь 20 статья ГК РФ обязывает ребёнка жить с родителями только до 14 лет, и как поступят органы полиции если её родители напишут заявление о том, что она находится у парня?

Девушке 15 лет, а парню 16. Девушка беременна, но родит когда её уже будет 16 лет. Родители девушки не против, а родители парня против этого. Как быть в такой ситуации и что может грозить парню. При этот после рожения ребенка какое будет ежеразовое пособие и ежемесячное.

1) может ли несовершеннолетняя девушка (17 лет) по собственному желанию проживать с совершеннолетним парнем. Притом, что родители выгоняют жить отдельно за свой счет, но только не с парнем. 1)Имеют ли право родители в таком случае указывать где и как жить их дочери за свой счет?

Вот такая ситуация. Девушка 16 лет, разругалась с родителями, и встречается с парнем 29 лет. Чем черевато, это для парня или девушки? Если девушка хочет перестать, общаться родителями. А мать гроизит подать заявление на парня. Девушка планирует, продолжать обучаться в техникуме, но хочет уйти со связи с родителями и сменить все номера. Как быть, данной девушке, что бы не навредить своему парню?

У моих знакомых влюбленных сложная ситуация. Он - совершеннолетний, она - ещё нет. Подскажите, какие последствия могут наступить, если девушка уйдет с дома против воли родителей к своему парню с 16 лет? Что смогут сделать родители? Нужно ли их согласие на брак? Могут ли родители несовершеннолетней подать в полицию и т.п., и что они и полиция смогут предпринять, а что смогут парень и девушка? Нужно ли согласие родителей девушки на перевод в другое образовательное учреждение и тп.? (Парень и девушка проживают в разных регионах и городах России) Какие права у родителей и несовершеннолетней девушки и совершеннолетнего парня? В том числе и по вопросу прописки.

А также, всё ли будет им разрешено после наступления у девушки совершеннолетия, даже против воли родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если девушке 17 лет, парню 21. Родители девушки против этих отношений. Если её мама напишет заявление об изнасиловании, а девушка скажет, что всё по обоюдному согласию. Что грозит парню?

Может ли девушка проживать с парнем в 17 лет если парню 22 года?

Если девушке 16 а парню 22 и они состоят в отношениях, вступили в половую связь по обоюдному согласию, а родители девушки против, и пригразили привлечь парня к уголовной ответственности. Какие шансы что у них получиться привлечь парня, при этом если девушка против их решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение