Как защитить свои права при изменении рабочего места на большую дальность?

• г. Краснодар

У меня подписан договор, о разъездной характер работ. Меня отправляют на проект 1,5 часа в пути минимум. Ранее работа была в своём округе 15 минут,30 минут. Какой закон и где почитать, правомерно ли по состоянию здоровья после гипертонического криза отправлять на такую дальнюю работу. С тем что другие сотрудники остаются в зоне своего округа?

Ответы на вопрос (4):

Если в трудовом договоре указано, что у вас разъездной характер работ, то правомерно. Читайте договор и должностные инструкции. Если вы не можете работать по состоянию здоровья, то можете уволиться.