Как вернуть деньги с брокера?

• г. Пермь

Как вернуть деньги с брокера?

Ответы на вопрос (45):

Уважаемая Елена,

брокеры, дилеры, маклеры, риэлторы - это посредники, которые делают дороже любую услугу или продукт, поскольку покупателю следует оплачиать и их, т.е. платить вдвойне.

Всё это обычная бизнес-модель для колониальных территорий с финансово неграмотным населением. Смотрите:

Роль брокеров, дилеров, маклеров, риелторов:

- уговорить Вас, что Вам нужны их услуги (посреднического характера),

- убедить Вас, что Вы должны оплачивать их услуги (даже если у Вас нет ни работы, ни доходов и даже если основная сделка НЕ состоится),

- получить от Вас за это "процент" с той или иной основной сделки, посредником которой они являются,

- от Вашего партнёра по основной сделке (напр. Банка или продавца недвижимости) они получат "процент или маржу", (у нас в немецком праве это называется "Kick-back").

Они зарабатывают вдвойне, а вы платите вдвойне.

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам и ведите своё финансовое хозяйство без участия посредников, "помошников" и "доброжелателей".

При наступлении ситуации если попали на брокера мошенника и если вам не возвращают ваши заработанные деньги, то, прежде всего, нужно обратиться к администрации торговой системы. Так же нужно подготавливать обоснованную юридически грамотную до судебную претензию, которую нужно выставлять брокеру или брокерской конторе.

Здравствуйте! Направьте брокеру досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.\либо обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 УК РФ.

Добрый вам день

Уважаемый Константин, в данном случае надо написать претензию брокеру, с указанием всех обстоятельств вопроса. В случае получения отрицательного ответа можете написать заявление в суд.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации у брокера практически нереально получить деньги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вам день. Уважаемая Регина Тулкияновна в данном случае Обратитесь С претензией к брокеру с требованием вернуть ваши денежные средства.

Берете подтверждающие перевод денежные средства в Банке (выписку со счета) с указанием конкретного перевода и обращаетесь сначала в Компанию с претензионным письмом. По мере поступления отрицательного ответа от брокера обращаетесь в суд с исковым заявлением на возврат денежных средств. Главное укажите правильно в исковом заявлении полные данные ответчика. В интернете можно посмотреть всю информацию о брокерской фирме. Если в Вашем городе есть офис брокерской фирмы, уточните там данные руководителя. Если они изрядно Вам потрепали нервы, то постарайтесь зафиксировать оскорбления в Ваш адрес и отказы различными способами (диктофон, переписка, детализация в случаях игнорирования Ваших телефонных звонков). Помимо возврата денежных средств Вы можете потребовать в суде возмещения морального вреда со стороны брокера. Если хотите чего-то добиться, то не останавливайтесь и привлекайте квалифицированного юриста, если это необходимо. Желательно найти юриста, который имеет опыт подобных дел.

В подобной ситуации очень часто оказывается множество трейдеров, брокерская организация не хочет выплачивать не только заработанные деньги, но и ваши внесённые. Заявки на вывод отклоняются под любым предлогом, брокерская организация вроде и не отказывает в выводе, но у него всегда какие-то отговорки: то верификация не пройдена, то с платёжными системами проблемы, то с технической поддержкой, то с финансовым сектором проблемы, то юридические проблемы и т. д.

Если хотите действительно вывести средства, то вам стоит воспользоваться нашей комплексной процедурой возврата средств:

Процедура возврата средств через нашу организацию включает в себя:

1. Попытку самостоятельного и добровольного урегулирования финансового спора физического лица либо же юридической организации с брокерской организацией.

Стоит отметить, что многие и в первую очередь маленькие компании совершенно иначе реагируют на обращение от представителя трейдера, нежели на жалобу от него лично. Так как понимают всю серьезность ситуации и чем она может кончиться для фирмы.

2. Закрытие открытых торговых сделок в торговых терминалах и оформления заявок на вывод (если таковые имеются и депозит счета ещё не слит).

3. Составление заявления на разрыв договора на предоставление финансовых услуг с брокерской организацией, соответственно, с последующим возвратом изначально внесённых средств на свой торговый счёт. С учётом законодательства государства, в котором находится клиент.

4. Составление претензии на опротестование заявленных услуг компании брокера. По причине того, что заявленные услуги не были оказаны.

5. Помощь в сборе всей доказательной базы для подачи всех финансовых претензий в органы финансовой регистрации и регуляции по месту регистрации брокера и по месту нахождения его расчётных счетов.

6. Составление претензии и предоставление всей необходимой доказательной базы в платёжную систему, через которую были совершены переводы средств в брокерскую организацию. Также дальнейшее дополнение документов на любое требование платёжных систем.

7. На протяжении всей процедуры, которая занимает от 10 дней до 7 недель, будет оказываться постоянная поддержка специалиста.

Именно благодаря профессиональной помощи экспертов, имеющих значительный опыт в делах, связанных с возвратом средств клиентов, у вас есть реальный шанс вытребовать назад свои инвестиции и ту прибыль, которую вы смогли получить своим трудом на бирже. Даже если ситуация сложная.

Итак, даже если вам не повезло и вы столкнулись с тем, что брокер мошенник не желает возвращать вам сумму, которую обязан, это не значит, что все потеряно. Главное – не отказываться от помощи там, где невозможно справиться своими силами и не опускать руки при возникновении трудностей! Практически всегда есть возможность добиться справедливости и вернуть трейдеру причитающееся, если подойти к этому с умом и опытом.

Поэтому если вам кажется, что все испробовано, но вопрос как вернуть деньги от брокера мошенника вам должен, будь то Открытие или любой другой – смело обращайтесь в нашу компанию! Вам будет оказана всесторонняя поддержка и вся помощь, которая нужна для возврата того, что ваше по праву!

Хочется еще раз напомнить – работайте только с проверенными компаниями, которые можно найти в проверенных рейтингах брокеров, не ждите возникновения проблем и не доверяйте организациям, входящим в черный список брокеров мошенников бинарных опционов или рынка Форекс. Цените себя и свои деньги, будьте внимательны и осторожны!

Вернуть деньги можно только прочитав про кандалы, под которыми вы подписались в договоре на брокерское обслуживание и ряд других, сравнив их с преюдициальной судебной практикой и Законом о ЗПП.

Как правило судебный процесс, если только брокер российский... Если зарубежный - то...сам был много лет представителем IG Markets в Москве и тема известна не по ответам других юристов...

Так что пишите в личную почту и пришлите скан того, что пытаетесь оспорить.

Если болезнь не так запущена, то есть шанс её полечить, а возможно и вылечить.

Удачи,

Попытку самостоятельного и добровольного урегулирования финансового спора физического лица либо же юридической организации с брокерской организацией.

Стоит отметить, что многие и в первую очередь маленькие компании совершенно иначе реагируют на обращение от представителя трейдера, нежели на жалобу от него лично. Так как понимают всю серьезность ситуации и чем она может кончиться для фирмы.

2. Закрытие открытых торговых сделок в торговых терминалах и оформления заявок на вывод (если таковые имеются и депозит счета ещё не слит).

3. Составление заявления на разрыв договора на предоставление финансовых услуг с брокерской организацией, соответственно, с последующим возвратом изначально внесённых средств на свой торговый счёт. С учётом законодательства государства, в котором находится клиент.

4. Составление претензии на опротестование заявленных услуг компании брокера. По причине того, что заявленные услуги не были оказаны.

5. Помощь в сборе всей доказательной базы для подачи всех финансовых претензий в органы финансовой регистрации и регуляции по месту регистрации брокера и по месту нахождения его расчётных счетов.

6. Составление претензии и предоставление всей необходимой доказательной базы в платёжную систему, через которую были совершены переводы средств в брокерскую организацию. Также дальнейшее дополнение документов на любое требование платёжных систем.

Добрый день, От какого брокера? Кредитного, за услуги? Расторгайте договор с брокером, Обращайтесь в суд, получайте исполнительный лист, взыскивайте...

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором, сайтом брокера, перепиской, данными личного кабинета. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором, сайтом брокера, перепиской, данными личного кабинета. Вы какие действия предпринимали?

Напишите заявление в полицию.

Здравствуйте! Обращайтесь с письменным заявлением о расторжении договора. Далее с иском в суд.

Здравствуйте, Сергей!

По какой причине хотите вернуть деньги? У Вас заключен какой либо договор?

Здравствуйте! Что за площадка и какая сумма?

Добрый день

Смотря какие деньги и о каких брокерах идет речь, ставки на биржах теперь признаны игорным бизнесом.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Нужно ознакомиться с документами. Если с вами работали исключительно через интернет, без подписания каких либо документов, уточните, есть ли у них лицензия. Полагаю, что это мошенники. Нужно обращаться в ОВД по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте, Андрей Александрович!

К сожалению той информации которая у Вас в вопросе (а в вопросе нет практически никакой информации) не позволяет Вам подробно ответить.

Непонятно был ли у Вас с брокером договор?

В каком виде?

Где этот брокер находится и что из себя представляет?

Сколько Вы передали денег, по каким основаниям?

Ну то есть тут порядок возврата может зависеть от этих условий.

Действовать можно начиная от обращения в полицию, до суда.

Можно определить оптимальный для Вас вариант.

В этих целях можете написать любому юристу сайта в личные сообщения и продолжить консультацию.

Евгений, а квитанции о переводе или внесения денежных средств у вас имеются? Уточните.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению, но деньги похоже что вы не вернёте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Пишите претензию брокер у либо через суд, но как правило все эти брокеры мошенники, тогда надо в полицию идти.

Никак не вернуть. Не для того Вам голову дурили разными плечами и кредитами, чтоб потом отдать...

Те же самые мошенники будут обещать вернуть..

Здравствуйте, если вас обманул финансовый брокер вам следует обратиться в полицию, потому что без полиции деньги вы с него не взыщете, с тем с кем вы общались скорее всего вообще подставное лицо.

Нужно сначала понимать где находится счет брокера, но если он не на территории РФ,то вернуть вряд ли получится.

Если брокер на территории РФ, то с заявлением о мошенничестве обращайтесь в полицию, если нет, бестолку куда-либо обращаться.

- см. ст. 159 УК РФ.

Никак, это мошенники...

Долгая, сложная прокуратура.

Добрый день!

Обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

Здравствуцте только через полицию можете попробовать вернуть.

Никак не вернуть.

Если у него нет лицензии.

Вернее не у него, а где разместили..

Всё разговоры о том, что мы нашли ваши деньги, где-то...

Не более чем абсурд и мошенничество.

Полиция в помощь

...

1. Если счет у брокера на территории другого государства, то ничего вернуть вообще не получится.

2.Если у брокера нет лицензии для работы в РФ,то ничего не получиться вернуть

3.Ни каких обеспечительных платежей не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция и тд.

4.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

С заявлением в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.

Вернуть деньги получится от брокера если установить его личность и доказать недобросовестность гражданского поведения.

Я перевела ему деньги. Они на счету брокера. Не проигранны. Почему их не вернутб.

Здравствуйте. Напишите претензию брокер. Но нужно конечно знакомиться с правила размещения денежных средств у брокера. Удачи вам.

Просто как мне обяснили что банк тиньков отказался от хечбека.

Объяснение можно посмотреть в письменном виде?... Как правило, то что вы называете бэком, является возврат комиссии за клиентов, которые Вы привели к брокеру... все упирается в письменный отказ, слово к делу не пришьёшь...так что пока, извините, не понимаю задачи и как вам помочь.

Нужна консультация позвоните 9676139463

Сергей. На сайте в профиле юриста указаны его контактные телефоны. Вы можете связаться с любым юристом сайта самостоятельно. Личные консультации платные.

Юристы сами Вам звонить не станут.

С карты на киви или с кави дальше?

Здравствуйте.

Если деньги поступали сначала на электронный кошелек, то вернуть деньги практически не возможно.