Заставляют делать вакцину на работе - правомерно ли такое давление?

• г. Нижний Новгород

Я работаю на металлургическом заводе, начальник принуждает делать вакцину от коронавируса. Грозятся отстранить от работы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, ваши права нарушены. В срочном порядке жалобу в Прокуратуру.

Добрый день.

В зависимости от занимаемой должности.

Если в Вашем регионе вышло постановление гл. санврача и сфера деятельности указана в постановлении, то при Вашем отказе от прививки могут отстранить от работы по ст. 76 ТК РФ, уволить не имеют права.

Также можно получить медотвод через своего врача.

Здравствуйте.

Если в Вашем регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий работников и Вы входите в эту категорию, то законно.