Заставляют делать вакцину на работе - правомерно ли такое давление?

• г. Нижний Новгород

Я работаю на металлургическом заводе, начальник принуждает делать вакцину от коронавируса. Грозятся отстранить от работы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, ваши права нарушены. В срочном порядке жалобу в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В зависимости от занимаемой должности.

Спросить
Пожаловаться

Если в Вашем регионе вышло постановление гл. санврача и сфера деятельности указана в постановлении, то при Вашем отказе от прививки могут отстранить от работы по ст. 76 ТК РФ, уволить не имеют права.

Также можно получить медотвод через своего врача.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если в Вашем регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий работников и Вы входите в эту категорию, то законно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на ТЭЦ, работодатель принуждает поставить вакцину от инцефалитного клеща, угрожает отстранить от работы, законно ли это.

На работе заставляют делать вакцину от короновируса, если нет вплоть до увольнения. Что делать, как отказаться от вакцины? Спасибо.

Акционерное общество. Заставляют сделать прививку от коронавируса. Говорят, есть приказ насчёт прививки. Но приказ не показывают. Угрожают отстранить от работы, если не поставлю вакцину. Законно ли это? Спасибо.

Как поступить? Работаю на заводе в Приморском крае. Заставляют делать вакцину либо увольнение. Роспотребнадзор сказал задавит штрафами если не будет вакцины.

Работаю на заводе, заставляют делать прививку от коронавируса, иначе отстранение от работы. Получаю пенсию по потере кормильца, ребёнку 13 лет. Имеют ли право меня отстранить?

В районной поликлинике нет бесплатной вакцины от гриппа. Директор школы обязует пед работника сделать платную вакцину. В случае отказа - обещает отстранить от работы. Правомерно ли это? Я собираюсь сделать вакцинацию, когда поступят бесплатные вакцины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на крупном металлургическом заводе, в отделе кап. строительства, экономистом.

На неделе вышел приказ по заводу, обязующий каждый четверг от каждого отдела предоставлять определенное количество рабочих для хоз. работ, а именно благоустройство территории завода.

Из расчета, что в отделе где я работаю 4 работника, то раз в месяц каждый будет заниматься работой не прописанной в трудовом договоре.

Меня волнует, законно ли это?

Работаю в дет. садике заставляют ставить прививку я отказываюсь, грозятся отстранить от работы без сохранения зараб. Платы..

Законно ли это и какие документы должны предоставить.. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение