Мне пришло решение об отказе в назначении накопительной пенсии, это единовременная выплата?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Наталья, вопрос в чём заключается? Пишите жалобу в прокуратуру.

Так чего Вы хотели и что в отказе? Ничего не понятно...

Если вы подавали заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений, то ее произведут разово в полном объёме, а если нет, то нужно подавать. Отказ в назначении накопительной части не является основанием для единовременной выплаты.

Средства пенсионных накоплений могут выплачиваться одним из способов:

- как накопительная пенсия,

- как срочная выплата,

- как единовременная выплата.

Если вам пришел отказ по накопительной пенсии, значит вы подавали заявление на накопительную пенсию.

Вам следует подать заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений.