Мне пришло решение об отказе в назначении накопительной пенсии, это единовременная выплата?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Наталья, вопрос в чём заключается? Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Так чего Вы хотели и что в отказе? Ничего не понятно...

Спросить
Пожаловаться

Если вы подавали заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений, то ее произведут разово в полном объёме, а если нет, то нужно подавать. Отказ в назначении накопительной части не является основанием для единовременной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Средства пенсионных накоплений могут выплачиваться одним из способов:

- как накопительная пенсия,

- как срочная выплата,

- как единовременная выплата.

Если вам пришел отказ по накопительной пенсии, значит вы подавали заявление на накопительную пенсию.

Вам следует подать заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений.

Спросить
Пожаловаться

После обжалования решения территориального органа Пенсионного фонда РФ в вышестоящем пенсионном органе о назначении мне льготной северной пенсии пришел следующий ответ:

1. о единовременной выплате средств пенсионных накоплений в срок, не превышающий 2 месяцев со дня принятия решения - 07.12.2013 г.;

2. об отказе в назначении накопительной части трудовой пенсии по старости (размер НЧ меньше 5%). Меньше 5% чего?

В Решении не указано, с какой даты будет начислена единовременная выплата (50 лет мне исполнилось 26.07.2012). И все это время тянется проволочка... Также непонятен отказ 2 пункта. Данное решение мне непонятно. И как разумнее действовать дальше?

Мне пришло решение об отказе в назначении накопительной пенсии 2 причины (2 решения): Нет средств для выплаты Размер НЧ меньше 5% возможно ли эти решения обжаловать и куда обращаться, если решение вынес ПФР по г. Москве.

Как отказаться от накопительной части пенсии после её назначения?

Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в сбербанке, а мне вместо отказа назначили пожизненную пенсию, как мне отказаться от пожизненой выплаты? Сами выплаты ещё не получала, хотела пенсию завещать, в случае отказа в единовременной выплате.

Мне пришло решение территориального органа пенсионного фонда об отказе в назначении накопительной пенсии так как размер выплаты СПН не превышает 5%, правомерно ли это решение? Как можно его оспорить?

Оформилась на пенсию по выслуге. Сегодня получила письмо решение о назначении единовременной выплате, решение об отказе в назначении накопительной части трудовой пенсии по старости и решение об отказе в назначении срочной пенсионной выплате. Поясните, пожалуйста, ситуацию.

Мне пришло решение из УПФР об отказе в назначении накопительной части пенсии по причине: размер выплаты СПН меньше 5%.

Могу ли обжаловать это решение? Слышала, обращаться в суд бесполезно.

С уважением, Наталья Ивановна.

Мне пришло решение из УПФР об отказе в назначении накопительной части пенсии по причине: размер выплаты СПН меньше 5%. Что это значает? Я и не просил наазначать мне нак. пенсию. Я хочу получить единовреаменно свои копейки. Получу ли я единовременно в связи с этим отказом?! Непонятно из текста письма. Там только отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне была назначена льготная пенсия. Накопительная часть находится в ОАО "Негосударственный пенсионный Фонд "РГС". Я написала заявление о единовременной выплате. По месту жительства мне предоставили бланки заявления. Но как выяснилось позже, бланк заявления на единовременную выплату предоставлен не был. Заявление было подано 19.06.2017. От 05.07.2017 пришло решение о назначении накопительной пенсии в размере 550,33 руб. (общая сумма 165098,58 руб). Разбили ее на 300 месяцев. От 19.07.2017 я направила запрос о просьбе пересмотреть решение, т.к. бланки документов и консультация мне были предоставлены некорректно. От 26.07.2017 пришло новое решение об отказе в осуществлении единовременной выплаты. Основание: единовременная выплата не осуществляется лицам, которым ранее была установлена накопительная пенсия (ФЗ от 30.11.2011 № 360-ФЗ ст.4 п.1.1).

Могу ли я рассчитывать на получение единовременной выплаты?

Мне отказано в назначении накопительной части трудовой пенсии по старости и осуществлении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений в связи с тем, что размер накопительной части пенсии меньше 5 процентов трудовой пенсии по старости. Назначена была единовременная выплата в размере 1982 руб 56 коп, что это значит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение