Могут ли мне отказать в постановке на учет по беременности при отказе от УЗИ и первичного осмотра?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, не могут отказать. Делать УЗИ или нет - дело добровольное.

Добрый день

Если доктор при первичном осмотре не установил у вас беременность или данный диагноз под вопросом, то он вправе выдать вам дополнительное направление на анализы.

Если диагноз не подтвержден, то он может оказать в постановке на учет, так как он не может поставить диагноз если не уверен.

Вы можете сдать кровь на анализ, если не хотите проходить УЗИ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а как вас заочно что ли должны поставить на учёт? Без осмотра никто на учёт не ставит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Могут отказать.

Нужно установить и подтвердить факт беременности - с помощью УЗИ.

С уважением!