Могут ли мне отказать в постановке на учет по беременности при отказе от УЗИ и первичного осмотра?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, не могут отказать. Делать УЗИ или нет - дело добровольное.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если доктор при первичном осмотре не установил у вас беременность или данный диагноз под вопросом, то он вправе выдать вам дополнительное направление на анализы.

Если диагноз не подтвержден, то он может оказать в постановке на учет, так как он не может поставить диагноз если не уверен.

Вы можете сдать кровь на анализ, если не хотите проходить УЗИ.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а как вас заочно что ли должны поставить на учёт? Без осмотра никто на учёт не ставит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Могут отказать.

Нужно установить и подтвердить факт беременности - с помощью УЗИ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Пришла на приём к гинекологу (по предварительный записи) для подтверждения беременности и постановки на учет. Гинеколог отказала в осмотре и сказала, что я должна была принести ей узи, подтверждающее беременность. Без узи на учёт она не поставит. Имеет ли она право требовать, чтобы я сделала узи? Может ли она отказать в осмотре и постановки на учет без узи?

Имеют ли право отказать в постановке на учет при беременности 5 нед.3 дня. УЗИ показывает, что все хорошо, но при этом есть боли.

Беременность, 32 недели. На учёте не состояла, но все анализы сдавала. Предстоит постановка на учёт в ЖК с целью оформления обменной карты. Могут ли мне отказать? И если будут отказывать в постановке на учёт, то на какие законы ссылаться?

Имеют ли право в женской консультации отказать в постановке на учёт в 7 недель, по причине маленького срока. Беременность подтверждена узи.

Возможно ли изменить дату постановки на учёт по беременности, если узи сделано и подтвердило беременность на раннем сроке а на учёт поставили через 10 недель.

Могут ли при наличии трещины на лобовом стекле отказать в постановке на учёт автомобиля и на каких основаниях? Обязаны ли сотрудники ГИБДД при этом дать письменный отказ от постановки на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, повлияет ли моя беременность на постановку на учёт в центр занятости?

Т.е. как мне лучше сделать, сращу сказать, что беременна или сначала стать, а потом сказать? Могут ли мне отказать в постановке из за беременности? И беременным так же нужно ездить на собеседования?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение