Глава района Белгородской области обратился к депутату Госдумы для помощи в строительстве детского сада на базе СОШ

• г. Белгород

У меня вот этот вопрос который у Вас первый на сайте:

Вопрос №15962895

Глава одного из районов Белгородской области просит депутата Государственной Думы оказать содействие в строительстве детского сада в сельском поселении.

Проектно-сметная документация разработана.

Учреждение предлагается открыть на базе действующей СОШ

Есть заключение государственной экспертизы.

Известна стоимость строительства объекта алгоритм решения обращения?

Ответы на вопрос (1):

Условия и порядок расторжения договора на оказание платных образовательных услуг автошколы прописываются в самом договоре.

Но обращаю внимание также на закон.

В ст. 772 ГК РФ указано следующее:

«1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов".

В соответствии с п.1, ст.16 ФЗ «О защите прав потребителей»:

«Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме".

То есть в случае, если не вернут деньги, ссылаясь на пункт договора, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании пункта договора, на основании которого он был расторгнут, ничтожным, поскольку такой пункт нарушает действующее законодательство. Также можете требовать возмещения убытков.

По сути у вас есть право на расторжение договора, но нужно правильно составить заявление о расторжении договора.