Нужно ли писать заявление.

• г. Пермь

Я мун. служащий + работаю по договору ГПХ нужно ли мне писать заявление в комиссию по конфликту интересов?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" госслужащему запрещено заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией.

Источник: Подробнее ➤

Вы не написали, чем вы занимаетесь.

Муниципальный служащий не может работать по договору ГПХ, поэтому вам нужно не в комиссию обращаться, а потихонечку закончить вашу деятельность по ГПХ и никому об этом не рассказывать.

Работаю в Росгосстрахе по договору ГПХ.