Нужно ли писать заявление.

• г. Пермь

Я мун. служащий + работаю по договору ГПХ нужно ли мне писать заявление в комиссию по конфликту интересов?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" госслужащему запрещено заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией.

Источник: Подробнее ➤

Вы не написали, чем вы занимаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальный служащий не может работать по договору ГПХ, поэтому вам нужно не в комиссию обращаться, а потихонечку закончить вашу деятельность по ГПХ и никому об этом не рассказывать.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в Росгосстрахе по договору ГПХ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю водителем в казенном учреждении Мегионский лесхоз, меня заставляют заполнить Декларацию о конфликте интересов, но согласно общероссийскому классификатору профессий, я отношусь к рабочим, а согласно ФЗ от 25.12.2008 г.№273-ФЗО противодействии коррупции ст.10, конфликт интересов может возникнуть у государственных и муниципальных служащих, т. к. я не являюсь служащим, правомерно ли требование администрации КУ о заполнении декларации о конфликте интересов. Спасибо.

А если подать в комиссию по конфликту интересов? И комиссия не выявит конфликта, т.к. смежности профессий нет. Возможно ли официально заниматься?

Гражданский служащий подал представителю нанимателя заявление, в котором сообщил о своем намерении работать по совместительству в некоммерческой организации, указав, что при этом конфликт интересов не возникнет. Представитель нанимателя, тем не менее, передал этот вопрос на рассмотрение комиссии по урегулированию конфликта интересов. В ходе заседания комиссии было установлено, что гражданский служащий, не дожидаясь ее решения, уже приступил к работе по совместительству. Может ли он быть за это уволен с гражданской службы?

Я являюсь главой администрации сельского поселения (муниципальнЫЙ служащий), супруг - специалист по работе с населением той же администрации (не муниц. Служащий) Существует ли конфликт интересов? Отдел кадров районной администрации доказывает, что существует. Я считаю, что нет конфликта интересов.

Я бывший муниципальный служащий. Обязан ли я уведомлять комиссию по конфликту интересов об открытии ИП? И если я этого не сделаю, какое за это наказание? Спасибо.

Комиссия по соблюдению требований к служебному положению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов требует директору школы (МОУ) уволить с работы свою мать (гардеробщик), мужа (электрик), сына (учитель), сноху (социальный педагог). Все непосредственно не подчиняются директору. Одни-завхозу, другие-завучу. Педагоги имеют педагогическое образование. Как опротестовать это решение? Директор не мун. служащий? Почему к нему такие требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю главным бухгалтером в гос. учреждении (должность муниципальная) будет ли у меня конфликт интересов если у меня на работу устраивается муж в эту же организацию водителем, по структуре он подчиняется отделу по управлению делами? Должна ли я уведомить комиссию по конфликту интересов при его приеме?

Гражданский служащий не представил сведения о доходах супруга так как он много лет живет в другой стране, брак официально не расторгнут, но г.с. сведений о своем супруге не имеет. Заявление рассмотрели на заседании комиссии по конфликту интересов, конфликта интересов не обнаружили и никаких действий не предпринимали. Наш Центральный аппарат провел комплексную проверку и обнаружил эту комиссию. Теперь хотят запустить служебную проверку в отношении нашего руководителя потому что он не предпринял никаких дополнительных мер, и в отношении гс потому что он укрыл факты и будут требовать увольнения по утрате доверия.

Работаю в налоговой моя родная тетя по отцу парикмахером. Может возникнуть конфликт интересов? Мне не надо писать заявление на к-и?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение