Какие права имеет мать гражданка РБ, если ребенок родился на территории РБ, а отец гражданин РФ?

• г. Москва

Отец гражданин РФ мать гражданка РБ у них родился ребенок на территории РБ, имеет ли права мать вывести ребенка в РБ без согласия отца?

Ответы на вопрос (2):

Может и вывезти.

С уважением.

Да,имеет право, если ребенок едет с матерью, а отец не подавал заявление в пограничную службу (ФСБ) на запрет на пересечение границы.