Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Супруга забрала ребенка до развода, в иске о расторжении брака не совпадает одна дата.

Супруга забрала ребенка до развода, встречаться с ним не дает. Получил ее исковое заявление на расторжение брака и сразу в глаза бросилась одна неувязка. В нем есть предложение: Брачные отношения между нами прекращены с 10.06.2012 г., с этого же времени не ведется общее хозяйство.

Дело в том, что она ушла 12.07.2012 г. Так как она в течение трех недель уже просто напросто не дает возможности встретиться с ребенком, в т.ч. обманным путем (обещает то в среду, то на выходных и постоянно случаются проблемы, которые не подтверждаются) я считаю, что дата откатилась на месяц назад не просто так. А именно, сыграть на невнимательности - я думаю, что отец, который на месяц забыл о существовании сына имеет все шансы просто лишиться родительских прав.

Доказать то, что она ушла 12.07.2012 г. равно как и доказать то, что я обратился в этот же день в отдел ПДН - весьма просто.

Чем могло быть чревато то, что если бы я не заметил такой описки и могу ли я просто не согласиться с иском по этому пункту и заставить подавать новый иск с правильными датами? В каком порядке можно оспорить дату в мировом суде?

P.S. Да, еще присутствует предложение Также нет спора о проживании и воспитании ребенка, хотя спор есть и еще какой! Хотя это, я думаю, стандартное предложение для такого иска.

vip
вопрос №1856645
прочитан 190 раз

Пока нет никаких оснований, для лишения вас родительских прав. Во всяком случае, об этом отсутствует информация в вашем вопросе. Вы имеете право обратиться в суд с встречным иском, об определении места жительства ребенка. Какая у вас конечная цель?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иск по ОМАР подготавливается (осталось собрать характеристики и распечатку SMS у оператора). Буду там работать с адвокатом. Просто слушание о расторжении брака уже завтра и я склонен с ним не согласиться (не из вредности) - ребенку исполнится через месяц три года (чтобы иметь хоть минимальные шансы на определение места жительства со мной, либо поболее часов для встреч с сыном).

Понимаете, просто из всего того, что она (супруга) мне говорила и обещала в последние три дня - правдой служили только речевые частицы для связывания вранья. Вот я и думаю, что в дате своего побега она не просто так ошиблась.

Я, конечно, не параноик, но ситуация обязывает меня быть внимательным ко всему. Т.е. мне просто стоит не соглашаться с иском и все? Или стоит судье доказать, что, во-первых, дата указана неверная?

Конечная цель: либо добиться проживания ребенка со мной (что я понимаю весьма маловероятно), либо максимально возможного графика встреч по времени, включая ночёвки сына у меня.

vip
вопрос №1856904

Если не согласны с датами и прочим, то приходите в суд и давайте свои пояснения по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брачные отношения фактически прекратились 10 лет назад, хотим подписать брачный договор и развестись. Вот в этом нет противоречия?

вопрос №12771207
прочитан 9 раз

Если вы по-прежнему состоите в официальном браке, то право на заключение брачного договора у вас сохранено, но он должен быть емким, поэтому рекомендую, обратиться к юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. (ст.ст. 40-44 СК РФ)

Однако, для составления грамотного брачного договора именно по Вашей ситуации, лучше всего воспользоваться услугами юриста, и уже затем идти его заверять к нотариусу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно быстрее расторгнуть брачные отношения, при одностороннем согласии супругов, если брак бесплодный?

Супруг два раза не являлся в загс в установленное время и один раз в суд.

вопрос №201495
прочитан 10 раз

Только в судебном порядке при надлежащем извещении супруга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение (ст.233 Гражданского процессуального кодекса РФ). С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как происходит процесс развода индийца и индийской жены, какие документы должны быть поданы с его стороны (он же истец, есть общий ребенок). В дальнейшем он хочет оформить брачные отношения с иностранкой (Украина). Штат Андхра-Прадеш, Индия.

Заранее благодарны вам.

вопрос №426108
прочитан 16 раз

В данном случае применяется законодательство Индии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните, чем вызван вопрос на форуме российской консультации? Кто-то из супругов имеет вид на жительство в России/Украине? Уточните по e-mail.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брак с супругом не расторгнут, но фактически брачные отношения прекращены, проживаем раздельно каждый по месту своей регистрации. Недавно родила сына 2 месяца. Муж против его регистрации по моему месту жительства. Как мне быть? Обратиться в паспортный стол и зарегистрировать по своему месту жительства? - требуется ли при этом согласие супруга? Или обратиться в суд?

вопрос №1373784
прочитан 71 раз

Людмила Викторовна, здравствуйте! Да, согласие отца ребенка необходимо. А почему он против? Пусть зарегистрирует по своему месту жительства. Или тоже не хочет?

Если есть цель зарегистрировать ребенка по своему месту жительства без согласия отца ребенка - обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. Конечно, суд примет решение, что малыш будет проживать с матерью, вот тогда и зарегистрируете ребенка без согласия отца.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брачные отношения были расторгнутый в 14 году... официально развелись в 15...

вопрос №7334412
прочитан 22 разa

Поздравляю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С гражданином Армении я нахожусь в гражданских брачных отношениях с 2012 г. могу ли я вступить с ним в брак если у него просрочено временное проживание?

вопрос №6035663
прочитан 1 раз

Нет, не сможете вступить в брак.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где я могу взять брачный контракт чтоб дома мы все заполнили.

вопрос №10462866
прочитан 2 разa

нет образцов БК. Каждый документ для каждой пары составляется индивидуально. Обратитесь к нотариусу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документ сугубо индивидуальный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение