Как правильно подать заявление об исправлении недостатков и признания искового заявления в суд - вопросы и ответы

• г. Тула

1.Если я сделала заявление об исправлении недостатков и признании искового заявления, где описала все решения, можно в приложении приложить исправленный иск? Или не стоит и достаточно заявления?

2. Увидела, что в заявлении об исправлении недостатков и признании искового заявления указывается судья. По интернету на сайте суда показывает, что дело ведет один судья, но так как он в отпуске определение подписывал другой судья. Указать кого? Того, кто отвечал, тот кто указан, что ведёт дело или лучше вообще не указывать судью?

Ответы на вопрос (1):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021) ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Следовательно вам нужно подать уточненное исковое заявление, вы имеете на это право до вынесения Решения суда.