Что может грозить при наличии двойного гражданства и девичьей фамилии в паспорте при пересечении границы?

• г. Москва

У меня 2 гражданства и по другому я вышла замуж 5 лет назад в Украине. Сейчас вернулась в Россию, но паспорт тут ещё с девичьей фамилией. Чем это мне грозит? Куда пойти? Срок миграционной карты истекает по укр. паспорту. Работаю по русскому, самозанятость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Вам не грозит никакой штраф, так как у вас имеется свидетельство о заключение брака. Касается вашего паспорта, вам необходимо получить новый в связи истечение срока. Если вы являетесь гражданином РФ, то вы можете уведомить МВД по миграционным вопросам, что вы являетесь гражданином второго государства.