Рядом с дачными участками расположилась большая организация

• г. Сыктывкар

Рядом с дачными участками расположилась большая организация, сотрудники которой оставляют свой личный автотранспорт на дороге садово-огороднического общества с утра и до позднего вечера, что мешает нам проезжать спокойно до своего участка, так как машины наставлены как попало! Что предпринять?

У нас есть участок в садовом обществе. Подьезд к участкам узкий-на одну машину\ на улице около 40 домов \ Почти все садоводы стараются сразу заезжать на свои участки чтобы дорога была свободна и только 2 садовода СИСТЕМАТИЧЕСКИ оставляют свое авто на узкой дороге возле своих участков и \ загораживая вьезд и выезд другим транспортным средствам. Умудряются еще помыться в бане пока другие ждут чтобы они освободили дорогу. Подсажите как с эим бороться.

В собственности нашей компании находятся два земельных участка, которые располагаются близко друг к другу, но имеют соседа между участками. Наша проблема заключается в следующем: рядом с нашим участком проходит дорога общего пользования, от которой соответственно отходит дорога к подъезду к нашим участкам и соседнему участку, расположенному между нашими. Собственник данного соседнего участка круглые сутки ремонтирует грузовые автомобили на дорожном участке, расположенном на подъезде к нашим с ним участком. Вопрос в следующем: какие меры юридические, административные и тд. можно предпринять, чтобы сосед прекратил ремонтировать машины при подъезде к нашим участкам и его, а делал это на своем участке, поскольку этот процесс мешает проезду наших автомобилей, кроме того сосед все время проливает на дорогу машинное масло и просто тормозит наш производственный процесс. Любые просьбы, обращения, в том числе письменные соседом игнорируются абсолютно полностью. Заранее благодарна за помощь.

Уже несколько месяцев члены моей семьи не могут поставить машины вдоль своего забора на дороге в садовом обществе. Так как соседи напротив высыпали два Камаза песчано-гравийную смесь на проезжую часть дороги, поставили железный гараж, который наполовину стоит на дороге и выкопали в нём погреб. Теперь паркуют свои машины на дороге между гаражом и кучей ПГС. Вдоль забора у них получился карман для заезда. Ширина дороги приблизительно 5 метров.

В итоге движение всех машин проходит вплотную к нашему забору и если мы ставим свою машину. То перекрываем полностью дорогу. Помогите разобраться в этой ситуации по закону.

У нас садоводческое товарищество дорог по плану нет, так нарезаны участки и каждая дорога принадлежит тому или иному владельцу, одни владельцы приобрели участок и перекопали дорогу по этой дороги подъезд к другим 7 участкам как нам быть.

Электрический столб в садовом обществе стоит за территорией участка. К столбу подключены два участка. Столб наклонился и в любой момент может упасть. (сгнил). Председатель садового общества говорит что мы должны сами за свой счет заменить. Это правильно или все таки столб должно менять садовое общество?

Строительный рынок-предприниматель взял под благоустройство участок 25 соток поставил его на кадастр по этому участку у нас проходит дорога к домам участкам, он переносит дорогу в конец своего 25 сот. участка там обрыв идет и там же проходит труба газовая высокого давления и теперь дорого будет не примая а с поворотами, как нам оставить прежнюю дорогу на месте.

Ширина дороги 7 м. Ставлю свою машину около своего забора на даче. Сосед говорит, что не имею права, т.к. мешаю ему проезжать. Дорога общего пользования-проездная между участками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с дачными участками выкопан пруд рядом с которым проходит грунтовая дорога. Один гражданин запустил в пруд насос и протянул шланг через дорогу к своему удастку. Я поезжая по дороге перехал через шланг, который не был не чем огорожен и хозяина рядом не было. Теперь он мне предьявляет притензии в порче шланга и требует компенсации за ущерб. Правомерны ли его требования. Я же по его участку проехал, а по дороге?

Куда нужно обратиться по вопросу пожарной дороги? Вдоль нашего участка по карте проходит пожарная дорога, однако так таковой дороги нету и получается так что к нашему участку и плюс еще к 2 участкам не заезда. Куда надо обратиться по этому вопросу? Как грамотно сделать чтобы администрация нашего округа сделала эту дорогу?

Дорогу к участкам сделали с другой стороны дорога по плану приватизирована у соседки поодьездной путь к моему участку который находится последним я закрыла площадь участка не увеличена соседка просит освободить этот участок так как она там сделает себе дорогу и не подписывает согласование по межеванию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение