Спор о правах - можно ли передать доверенность на действия от лица недееспособной матери?

• г. Санкт-Петербург

Отец моего сына являлся опекуном своей недееспособной матери, опекун умер, а его вдова говорит, что у нее есть доверенность на право любых действий от лица недееспособной матери, при чем мать, еще до нынешнего своего такого статуса, ей такой дов-ти точно не давала, скажите пож-та, мог ли опекун в такой дов-ти передать ей все свои права, что она может действовать по этой дов-ти не от лица опекуна а от лица недееспособной?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же не может. Вы должны обратиться в органы опеки, чтобы матери назначили нового опекуна. Если это будете Вы, то хорошо.