Sельские жители борются за право на чистую территорию - как защитить себя от несанкционированного выгула животных

• г. Калуга

Живем в сельской местности, соседи держут гусей и кур, куры ходят возле жилых домов (гадят в песочницу, где играют дети, заходят в подъезды и так же и там гадят) . Гусей выгуливают за сельским клубом, чтобы вынести мусор нам нужно пройти по полю бомбежек какашек, после чего это все приносит я домой на подошве обуви, а так же хозяева специально наливают воду в яму где их гуси купаются и оттуда просто невыносимой запах). При обращении в местное самоуправление ссылаются на то что у нас нет закона, чтобы им запретит выгул ведь мы живём в сельской местности... На данный момент пишем письмо на главу администрации с подписями соседей о решении нашей проблемы! На какую статью нам ссылаться и законы ли наши права?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше переехать в город.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 4, ст. 8, ст. 10, глава 111 (три), глава V11 (семь) Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Спросить
Пожаловаться

Соседи выгуливают свою птицу (гусей и кур) возле моего частного дома. На какую статью мне ссылаться чтобы они не гадили возле моего дома.

Какой документ запрещает свободный выгул домашних кур? Соседские куры всё время заходят на нашу территорию в наш огород! Речь идёт о сельской местности...

Мы живем в деревне. Но у нас не частный дом, многоквартирная двухэтажка. Соседи построили возле дома сарай и завели гусей. Теперь эти гуси ходят по всему нашему двору вокруг дома и гадят где хотят. Во двор невозможно зайти. Просто сделали из чистого двора хлев. На наши просьбы убрать гусей или сделать им загон они не реагируют. Можно ли с точки зрения закона решить эту проблему. И куда стоит обратится?

Прошу дать ответ, у нас сосед по улице в деревне развёл гусей и выпускает их без присмотра по всей улице, сами понимаете что после их остаётся возле соседских домов у дверей, не куда ступить. На замечания ему что нужно им отвести место и содержать их там чтобы они не создавали не удобства жителям он только смеётся. что делать если гуси гадят возле наших домов. А так же он наложил на дорогу покрышки чтобы мы объезжали по грязи это он сделал на наше замечание когда мы отогнали гусей от себя.

Добрый день! На моей улице проживают армяне. Они держат очень много скота (бараны, гуси, индюки, куры). все эти птицы и звери гуляют по улице целый день. Сжирают все возле наших домов (розы, дорогие кустарники), лезут в огород и там все поедают. Гадят по всей улице. Не раз обращались в поселковую администрацию. Вынуждены потратить большие деньги все соседи и мы, чтобы обнести заборами все, что можно. Куда можно обратиться и где найти на них управу?

В каком законе или постановлении прописано что выгул собак на детских площадках запрещен и какое наказание? Жители выгуливают своих собак на детской площадке, собаки гадят в песочницах после чего там играют дети с их фекалиями. Спасибо.

Соседи постоянно кричат на моих детей чтоб они не бегали не ходили туда сюда живем в квартире то есть дети играют днем на улице возле подъезда и бабушкам это не нравится постоянно дети заходят домой со слезами что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у нас соседи держут гусей, кур, свиней, перед нашими окнами (1-1.5 метров) окно для проветривания не открыть (вонь) постоянно гагочют с 6 утра начинают ребенок просыпается от ихнего крика, свиньи орут! Это не выносимо, мало того она еще и пасет возле наших домов где наши дети играют, говорили не пасите а она вве равно! Как быть как с такими бороться? Помогите с ответом.

Мы живем в сельской местности. Соседи выроли сливную яму прямо возле нашего забора. Запах в открытое окно просто ужасает. На каком расстоянии может быть выкопана сливная яма от нашего забора?

Мы проживаем в сельской местности, в населенном пункте, рядом с нашим домом соседи выгуливают корову, бычка, тут же посутся овцы, законно ли это? существуют ли какие то нормативы или регламент по выгулу скота? Есть ли за это административная ответственность и на какую статью она ссылается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение