Sельские жители борются за право на чистую территорию - как защитить себя от несанкционированного выгула животных

• г. Калуга

Живем в сельской местности, соседи держут гусей и кур, куры ходят возле жилых домов (гадят в песочницу, где играют дети, заходят в подъезды и так же и там гадят) . Гусей выгуливают за сельским клубом, чтобы вынести мусор нам нужно пройти по полю бомбежек какашек, после чего это все приносит я домой на подошве обуви, а так же хозяева специально наливают воду в яму где их гуси купаются и оттуда просто невыносимой запах). При обращении в местное самоуправление ссылаются на то что у нас нет закона, чтобы им запретит выгул ведь мы живём в сельской местности... На данный момент пишем письмо на главу администрации с подписями соседей о решении нашей проблемы! На какую статью нам ссылаться и законы ли наши права?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше переехать в город.

Ст. 4, ст. 8, ст. 10, глава 111 (три), глава V11 (семь) Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"