Как перевести угодья в зону с/х производства для возможности постройки цехов на Земле в Крыму?

• г. Воронеж

Купил Землю в Крыму доя создания КФХ (виноградников с винодельней), на данный момент в плане поселения проходит как угодья с неопределенной зоной ПЗЗ. Для возможности постройки на данной Земле цехов по первичной переработке Винограда хотел перевести ее в СХ 5 (с/х производство), в местной архитектуре и минсельхозе Крыма мне в этом отказали. Подскажите как поступить? Поможет ли с этим вопросом включение этой земли в уставной фонд КФХ при его Регистрации? Как правильно двигаться по шагам?

Ответы на вопрос (1):

Забавно... многомиллионный проект обсуждать на бесплатном сайте... Видел недавно по телеку сюжет про аналогичных бизнесменов в Крыму, у них спросите, как Вам быть... Или В.В. Путина спросите...

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

На земле гослесфонда в 1968 году построили посёлок для работников лесхоза. В данный момент приватизированы дома в посёлке, а землю приватизировать не дают. Возможно ли перевести земли гослесфонда в земли поселения?

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Имею участок 7 гектаров земли, не находящийся на территории поселения. Земля предназначена для ведения сельского хозяйства, хочу построить на этом участке земли дом для проживания. Подскажите пожалуйста, могу ли я строиться на этой земле? Если нет, то возможно хотя бы часть земли перевести под ИЖС?

Купил в Крыму землю ЛПХ (полевая) за пределами населенного пункта. Хочу посадить виноград и построить на этой земле мини винзавод. Подскажите как мне действовать, куда обратиться.

Получили государственный акт на землю в Крыму при Украине. Хотели поменять на российский. Отказывают в регистрации земли Что делать? Приватизированная земля с 2002 года.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть желание открыть небольшую базу отдыха. Есть земля с/х назначения с категорией использования для крестьянско-фермерского хозяйства.

Достаточно ли будет перевести землю в категорию ЛПХ, чтобы построить на данной земле несколько домов (для круглогодичного проживания, с подведением газа, света, канализации) и высадить сад (вишни, яблони, груши), для того, чтобы соответствовать данной категории землепользования?

Есть пример, согласно которому земля, на которой находится турбаза с категорией использования - Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения функционирует не первый год, возможно ли земли КФХ перевести в данную категорию?

На руках свидетельство о праве собственности на землю с указанием категории земель - земли населённых пунктов - Для размещения объектов индивидуального жилищного строительства и жилых домов блокированной застройки. При оформлении разрешения на строительство архитектура отказала в выдаче градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) ссылаясь на несоответствии категории земель заявленным. Согласно градостроительному плану города данные земли относятся к категории ОДЗ 1 (общественные и деловые здания). Каким образом я могу легально построить на данной земле индивидуальный жилой дом? как перевести земли из одной категории в другую?

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение